Я НА ГРАНИ

№474465 Я на грани
Дарья Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Все началось 4.5 года назад, какая то черная полоса.. Я познакомилась с парнем, влюбилась, но у него была беременная девушка на последних сроках, я знала что наши отношения продлятся недолго, и через 1.5 месяца я ушла в сторону.
После я начала болеть-псориаз, ВСД, отит, единичный эпилептические припадок(эпилепсию не поставили), синусовая тахикардия, самое недавнее-глазная аллергия, только вылечила-поехала на дачу-упала с лестницы и сильно ударилась спиной. Так же за этот период времени произошло изнасилование, несколько нападений. А с начала 2011 года я словно начала сходить с ума..Да и и в прошлом году я какое то время встречалась со своей любовью(он расстался с женой), я ничего не требовала, лишь нечастые встречи наполняющие счастьем, но потом я решила что так нельзя, он не способен на что-то серьезное, он не любит меня, а мне нужно жить дальше. Так вот сразу после нового года мы встретились, болтали, веселились, после поссорились первый раз в жизни и я поняла что это предел, хватит.
Я не могла спать-у меня всегда были небольшие проблемы со сном, но это.. За ночь я просыпалась раз по 15-20, мне постоянно что-то снилось и все откладывалось в памяти, начались истерики, агрессия. Я пошла к психотерапевту, но не совсем с этой проблемой. Еще одно не давало мне жить спокойно-дрожь, трясучка, когда твое тело тебя не слушается. Это возникало в компаниях, транспорте, в общем в местах где есть люди. Мне всегда больше нравилось быть одной, но и общение тоже необходимо. Когда я одна такого в жизни не случалось, когда в компании даже близких хорошо знакомых-может случиться. Самая длительная трясучка продолжалась около 6 часов. Это очень мешает жить, я ушла из института, точнее просто сбежала, не могу находиться среди людей, просто не могу. Психотерапевт выписывал мне антидепрессант-плизил(пропила 2 недели и бросила, так как ощутила пустоту в голове). Состояние ненадолго нормализовалось, потом апатия, после начали преследовать мысли о суициде(но словно не мои),я не хочу умирать, но мысли не отпускают и мне страшно от этого. Это продолжается месяца два, месяц-истерики.. льются слезы, перехватывает горло, и я кричу от боли..дикой боли внутри, кричу или вою.. Я часто ощущаю чье то присутствие рядом, пару раз словно слышала шепот. Еще несколько раз, проснувшись видела двоих мужчин-и мне это не превиделось, я действительно их видела! Я больше не могу так жить, это не жизнь, прошу помогите, что мне делать?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Кроме приёма медикаментов - "ваша душа явно просит, просто таки требует" - возможности говорить о ваших переживаниях и разбираться с тем, почему они так остры и как они влияют на вас. Ищите возможность получения подобной помощи.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пройти полноценное лечение у врача-психотерапевта! И чем быстрее вы его начнете, тем лучше. Не исключаю начало лечения в стационаре (отделение неврозов).
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дарья! Согласен с Андреем Аркадьевичем. В Вашей ситуации предпочтительно лечение в стационаре. Лучше - в отделении неврозов. Или - в "соловьёвке" , или - в частной психотерапевтической клинике.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Дарья!
Обратитесь к грамотному врачу - психотерапевту и начните уже серьезно заниматься своим здоровьем. Согласен с коллегами, если есть возможность обследоваться и получать лечение в клинике - это хороший вариант!