Я НА ГРАНИ

№474465 Я на грани
Дарья Жен., 21 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
27.06.2011 14:48
Здравствуйте. Все началось 4.5 года назад, какая то черная полоса.. Я познакомилась с парнем, влюбилась, но у него была беременная девушка на последних сроках, я знала что наши отношения продлятся недолго, и через 1.5 месяца я ушла в сторону.
После я начала болеть-псориаз, ВСД, отит, единичный эпилептические припадок(эпилепсию не поставили), синусовая тахикардия, самое недавнее-глазная аллергия, только вылечила-поехала на дачу-упала с лестницы и сильно ударилась спиной. Так же за этот период времени произошло изнасилование, несколько нападений. А с начала 2011 года я словно начала сходить с ума..Да и и в прошлом году я какое то время встречалась со своей любовью(он расстался с женой), я ничего не требовала, лишь нечастые встречи наполняющие счастьем, но потом я решила что так нельзя, он не способен на что-то серьезное, он не любит меня, а мне нужно жить дальше. Так вот сразу после нового года мы встретились, болтали, веселились, после поссорились первый раз в жизни и я поняла что это предел, хватит.
Я не могла спать-у меня всегда были небольшие проблемы со сном, но это.. За ночь я просыпалась раз по 15-20, мне постоянно что-то снилось и все откладывалось в памяти, начались истерики, агрессия. Я пошла к психотерапевту, но не совсем с этой проблемой. Еще одно не давало мне жить спокойно-дрожь, трясучка, когда твое тело тебя не слушается. Это возникало в компаниях, транспорте, в общем в местах где есть люди. Мне всегда больше нравилось быть одной, но и общение тоже необходимо. Когда я одна такого в жизни не случалось, когда в компании даже близких хорошо знакомых-может случиться. Самая длительная трясучка продолжалась около 6 часов. Это очень мешает жить, я ушла из института, точнее просто сбежала, не могу находиться среди людей, просто не могу. Психотерапевт выписывал мне антидепрессант-плизил(пропила 2 недели и бросила, так как ощутила пустоту в голове). Состояние ненадолго нормализовалось, потом апатия, после начали преследовать мысли о суициде(но словно не мои),я не хочу умирать, но мысли не отпускают и мне страшно от этого. Это продолжается месяца два, месяц-истерики.. льются слезы, перехватывает горло, и я кричу от боли..дикой боли внутри, кричу или вою.. Я часто ощущаю чье то присутствие рядом, пару раз словно слышала шепот. Еще несколько раз, проснувшись видела двоих мужчин-и мне это не превиделось, я действительно их видела! Я больше не могу так жить, это не жизнь, прошу помогите, что мне делать?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Кроме приёма медикаментов - "ваша душа явно просит, просто таки требует" - возможности говорить о ваших переживаниях и разбираться с тем, почему они так остры и как они влияют на вас. Ищите возможность получения подобной помощи.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 27 Июня 2011 20:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пройти полноценное лечение у врача-психотерапевта! И чем быстрее вы его начнете, тем лучше. Не исключаю начало лечения в стационаре (отделение неврозов).
Время создания: 27 Июня 2011 21:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дарья! Согласен с Андреем Аркадьевичем. В Вашей ситуации предпочтительно лечение в стационаре. Лучше - в отделении неврозов. Или - в "соловьёвке" , или - в частной психотерапевтической клинике.
Время создания: 27 Июня 2011 23:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Дарья!
Обратитесь к грамотному врачу - психотерапевту и начните уже серьезно заниматься своим здоровьем. Согласен с коллегами, если есть возможность обследоваться и получать лечение в клинике - это хороший вариант!
Время создания: 11 Августа 2011 11:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.05.2017
13:54
Екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 82
05.05.2009
22:44
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 49
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
10.05.2014
22:56
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 28
20.04.2009
17:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 30
04.03.2016
18:28
Тамара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 23
23.06.2023
20:59
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 25
25.01.2020
17:30
Алекс :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 26
30.08.2010
09:04
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 22
09.10.2015
14:57
Светлана :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 23