СТАТЬЯ 14 Б В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ???

№475917 Статья 14 б в военном билете???
Елена Жен., 40 лет. Россия Нижний Новгород
Скажите пожалуйста какие последствия ожидают сына после присвоения ему статьи 14-б гр.1???
1.Может ли он получить права?
2.Нужно ли ходить периодически в ПНД?
3.Ну и может быть я еще что-то не знаю?
Спасибо!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Нет, права на вождение а/м ему не дадут, а так же, он не сможет приобрести, например, огнестрельное оружие, заниматься некоторыми видами профессиональной деятельности, нести службу в военизированных подразделениях, состоять на государственной службе и т.д. Посещать ПНД не обязательно, так как медицинское переосвидетельствование - возможно только через 5 лет, и не ранее. Таково законодательство на сегодняшний день.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Права не получит. План посещения ПНД, обязателен. Будут ограничения в выборе профессии.