ПРОСТЕНЬКИЙ ВОПРОС.

№478907 Простенький вопрос.
Vas. Муж., 28 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
08.07.2011 16:27
Здравствуйте,
у меня повышенная тревожность, на фоне ВСД, стрессов в личной жизни и резко увеличившейся нагрузки на работе и сильным смещением графика сна и бодрствования. Все свалилось на голову разом одной кучей.
Соответственно результат - психологическая усталость, сонливость днем, голова как в тумане (дереализация как ее называют), депрессии нет, ночной сон нормальный, засыпал всегда тяжело, утром встаю разбитый с затуманенной головой и так целый день, вот уже 3ю неделю. Хотел решить вопрос без медикаментов, спортом и прогулками, не получается.
Посоветовали препараты на основе зверобоя (Гелариум). Пью второй день. Недавно узнал про Афобазол как противотревожное, вроде все его хвалят. Думал его тоже попробовать, но в инструкции к Гелариуму сказано, что его нельзя употреблять одновременно с ингибиторами МАО и некоторыми препаратами для лечения депрессий. А Афобазол вроде как анксиолитик. Скажите пожалуйста, можно ли употреблять оба препарата одновременно, или же лучше воздержаться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препараты - совместимы. Но правильнее будет, если лечение Вы себе не будете назначать сами, а доверите это специалисту: врачу-психотерапевту.
Время создания: 08 Июля 2011 21:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тут уж ничего не поделаешь, Василий. Москва - заштатный городок, психотерапевтов нет, лучше уж принимать что-нибудь нутряное.
Время создания: 08 Июля 2011 23:57
Оценок: 0
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Василий, совмещать-то можно, только вот для того, чтобы разобраться и справиться со стрессами в личной жизни - нужна не "таблетка", а помощь специалиста психолога/психотерапевта, только психологическая работа поможет вам поменять ваши характерологические особенности и избавиться от повышенной тревожности.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 09 Июля 2011 08:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты совместимы. Но гораздо лучше и безопаснее, проводить квалифицированное лечение по индивидуальной программе и под контролем врача - психотерапевта!
Время создания: 12 Июля 2011 18:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) елена 08.07.2011 23:23
здравствуйте!подскажите мне пожалуйста я сейчас после длительного стресса лечусь гидозепамом и антидепресантом у меня была невротическая рекция но сейчас так как причины нет для беспокойства то я чувствую себя хорошо, у меня такой вопрос как узнать вылечилась я или нет или просто потомучто ушла причина и поэтому нет повода для беспокойства а когда будет новый стресс не станет ли еще хуже?
   
На этот вопрос сможет ответить только врач-психотерапевт или психиатр после осмотра и беседы с Вами.
      
(Гость) ольга 09.07.2011 02:27
доброй ночи!недавно прочла что неврозы приводят к инвалидности хочу спросить действительно ли это так? и к какой инвалидности?
   
Здравствуйте! Да, такое редко, но бывает. это бывает в случаях, когда невротическое расстройство - в значительной степени изменяет личность человека.
      
Vas. | (Муж., 41 лет, Москва) | 09.07.2011 09:28
Сергей Николаевич, у меня в профиле написано Москва, на самом деле я не из Москвы, и с хорошоми специалистами у нас туго, я узнавал уже.
А корни своего стресса и тревоги я знаю, во всяком случае думаю что знаю и сейчас работаю в направлении обрубания этих корней. Я знаю что меня тревожит, просто я только сейчас понял, что тревога оказываться может так сильно истощать мозг.
   
Василий. Тревога не имеет одной причины. Это - совокупность причин.Причины таковы: конституциональные, ситуативные (стрессовые), личностные (экзистенциальные), сопутствующие (соматическое нездоровье) и некоторые другие.
Разбираясь с призраками прошлого - с тревогой не справиться. Нужно конструировать будущее. А его конструировать можно только на основе самых глубоких, самых объемных знаний. Или, иначе говоря, экзистенциальных. Это знание человека о себе, об окружающем мире, и, самое главное, о себе в окружающем мире.
      
Vas. | (Муж., 41 лет, Москва) | 09.07.2011 13:58
да, полностью согласен с вами. У меня как раз ситуативная тревога суда по всему. Мяслям, о которых я раньше думал со спокойствием, теперь в нагрузку сопутствует тревога, причем умом понимаешь, что все вопросы решаемы, но тревога сидит в груди, ощущается чуть ли не физически. Это усталость и загнанность, зацикливание негативных мыслей по кругу.
По поводу конструирования будущего.
Раньше, когда я не конструировал его, я плыл по течению, меня как раз и беспокоила экзистенциальная тревога, что я не нашел себя в жизни, что я ничего не делаю, бездействую, а время идет. Сейчас же наоборот, при конструировании я взялся сразу за очень многое, и просто не выдержал нагрузки, я тревожусь по вполне конкретным делам и вещам, но видимо тревожусь слишком сильно.
Кстати, Афобазол + Зверобой очень помогли, сегодня я чувствую себя на 4 с плюсом, тумана почти нет, настроение отличное.
   
(Гость) наташа 09.07.2011 14:08
добрый день!помогите мне пожалуйста разобратся это мнительность или невротическое расстройство?когда я дома нахожусь одна а я живу отдельно от родных я начинаю всевремя о ком то думать это касается личной жизни например.... а вдруг бы у меня с тем парнем семья получилась или с тем и так далее и от этих мыслей появляется тревога сердцебиение или чувство вины если я с кого то сама отвергла когда я попадаю на работу в колетив или приезжаю к родителям моментально все забываю и даже удивляюсь чего я вообще об этих людях думала что это может быть помогите пожалуйста разобраться?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.01.2016
20:47
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
15.07.2010
13:07
ВВВВ :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
12.01.2011
06:21
Артур. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
19.11.2012
18:26
Н :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
17.01.2017
15:09
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
22.01.2013
19:25
Лина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
14.02.2013
18:42
Даша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.03.2018
13:31
Вадим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
12.07.2013
14:09
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.07.2010
23:04
Айдар :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3