СИНДРОМ ПЛЮШКИНА

№479238 Синдром плюшкина
Светлана Жен., 30 лет. Россия Армавир
Моя мать старадает синдромом плюшкина возраст 65 лет. Симптомы этого состояния у нее возникли давно уже лет 10 точно. Сейчас это у нее уже работа, она не может не пройти мимо мусорки, обязательно должна туда посмотреть и если что то для нее нужное обязательно дерет эту вещь. Она прекрасно осознает что так много не нужно человеку, но все равно берет продукты и вещи из мусорок. Она захламила весь дом, весь двор. Вывозить она мусор согласна но только после того как она одобрит что надо оставить а что нет. Отправлять в психиатрическую больницу я боюсь, потому что у нее язва двенадцатиперстной кишки и слабое сердце, к тому же я боюсь что если это делать при ней у нее случится инфаркт, а если без нее то тоже боюсь что ей станет хуже, к врачам обращалась они говорят что это заболевание не лечится, предлагают поместить ее в больницу на неделю но не обещают что ее состояние улучшится. Пожалуйста помогите неужели нет способов лечения этого заболевания? Я уже сама на краю нервного срыва, не знаю что делать. Заранее благодарна. Ответьте пожалуйста очень прошу!!!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Светлана, вызовите врача-психиатра на дом. Для этого нужно обратиться в ПНД по месту жительства и оставить там заявление.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вашу маму врач-психиатр?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Света!
Симптоматика говорит о наличии у мамы психического заболевания, и как вариант, необходим осмотр врачом - психиатром. Заочно оценить тяжесть расстройства нелегко, и не совсем этично. Поэтому, постарайтесь организовать осмотр мамы специалистом в очном порядке!