НЕ В СОСТОЯНИИ РАССЛАБИТЬСЯ

№479492 не в состоянии расслабиться
Анна Жен., 28 лет. Украина Рубежное
Анна 28 лет. жен.
ранее перенесённые болезни: чмт, внутречерепная и субдуральная гематомы, левосторонний парез - 2005 г.
остался парез левого малоберцового нерва до сих пор.
перенесённые заболевания: агорафобия.
состояние на данный момент: хроническое чувство напряжения, тревога, апатия, утомлённость, навязчивые пугающие мысли, бессонница (просыпаюсь 3-4 раза за ночь, сон по часу-полтора, окончательное пробуждение в самом лучшем случаи в 10 утра, в худшем 5-7 утра), ничего не приносит радости и позитивных эмоций, словно я вообще не способна их испытывать, чувство подавленности и бессилия, слёзы (обычно при пробуждении или засыпании), сильная потеря в весе при нормальном питании (при росте 164 вес 42 кг), дисменорея, головные боли и головокружения, сложности общения и замкнутость, раздавливающее чувство вины и стыда за собственные ошибки и несостоятельность, страх осуждения, отсутствие сексуального желания и влечения, страх перед новыми знакомствами и общением, особенно если люди состоятельны в жизни.
лечения не было.
просто не знаю как быть и что предпринять чтобы облегчить это состояние. лечь в стационар нет возможности, а психотерапевта я пока не нашла. Посоветуйте, что делать. Возможно ли лечение? Насколько это серьёзно если подождать и попытаться решить проблему тренингами самостоятельно. Прогноз.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анна, в своем письме Вы описываете тревожное невротическое расстройство. К сожалению, уже, по всей видимости, сформировалась клиническая депрессия. Вам нужно начинать лечение у психотерапевта. И делать это поскорее. Если есть возможность попасть в клинику неврозов - это было бы тоже неплохо.

Рубежное - это какая область?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если проблема выражена так, как Вы описываете, то тренингами Вы с ней не справитесь. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Ищите врача!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
Согласен с мнением уважаемых коллег, Вам необходимо как можно раньше обратиться не к психологу, а к врачу психиатру-психотерапевту. Как раз этот специалист работает с невротическими расстройствами, а именно его Вы описываете в своем письме!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваша проблема решаема. Предположительно Ваше состояние уже определено коллегами, повторяться не буду. Но, чтобы изменить Мир, нужно приложить к этому некоторые усилия - нужно идти к врачу-психотерапевту и усердно лечиться.