ЧАСТАЯ СМЕНА НАСТРОЕНИЯ

№479697 частая смена настроения
Елена Жен., 28 лет. Россия Волгоград
У моего мужа очень часто меняется настроение, то он ласковый и нежный, то после моего какого то слова в его адрес, вовсе не обидного он обижается, замыкается в себе и не разговаривает со мной. На мои попытки поговорить с ним реагирует криком, обзывает меня, говорит, что я его не поддерживаю, что я его постоянно обманываю ( хотя обманывает чаще сам, или даже придумывает какие то ситуации и что самое главное, как мне кажется сам в них верит, на потом я выясняю что это неправда) Жить очень тяжело, пробовала поговорить о разводе, грозит, что не отдаст детей, да и травмировать 2 сыновей не хочется, они его любят (хотя он начал срываться на старшего сына и обвиняет его также в обмане как и меня. Предлагала ему пропить курс успокоительных лекарств, но он не соглашается, может есть какие-то лекарства которые можно добавлять в пищу или чай? Психических болезней раньше не было, была в ранней молодости неудачная любовь и измена. Если можно посоветуйте как мне быть и какие успокоительные лекарства можно давать ему чтобы он незнал.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самостоятельно, без назначения врача, ничего нельзя давать. Это может быть опасным и будет не эффективным.
Причинами такого его поведения могут быть различные причины, которые изменяют его психическое состояние. Это как непосредственное развитие какого-либо психического расстройства, так и развитие психического изменений в следствии употребления психоактивных веществ (алкоголь, наркотики и др.), последствием какого-либо органического поражения головного мозга (например - черепно-мозговая травма) и др., например наличие какой-либо психотравмирующей ситуации.
Ответ на этот вопрос может дать только обследование, которое должно начаться в кабинете врача психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена! У каждого человека есть свой характер. Иногда, в силу различных обстоятельств, некоторые черты характера обостряются, внося дискомфорт в сферу межличностных, в том числе, и семейных отношений.

Что делать? Наиболее правильным, в Вашей ситуации, по моему мнению, было бы обратиться к семейному консультанту, психотерапевту или психологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Таким подходом вы не решите проблему. Для того, чтобы понять какой из нее выход - нужно досконально изучить ее, особенности личности Вашего мужа, его нынешнее состояние. Без осмотра специалистом - это не удастся сделать. Постарайтесь убедить его показаться врачу-психотерапевту. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит его анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
А может не стоит экспериментировать, и сразу обратиться к специалисту, врачу - психотерапевту? По крайней мере, будете застрахованы от ошибки!