ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ШИЗОФРЕНИИ

№479913 Первые признаки шизофрении
Андрей Муж., 22 лет. Екатеринбург
Прочитал в интернете первые признаки шизофрении:
1. У человека меняется стиль разговора. Он может говорить короткими резкими фразами, а может просто перестать вразумительно общаться. Если больной пытается сообщить что-то, он, как правило, долго подбирает слова.
2. Те виды деятельности, которые раньше доставляли наслаждение больному, его любимые занятия, перестают интересовать. Даже любимые хобби заброшены.
3. Больной шизофренией практически не выражает свои чувства. Мимика его становится очень скудной, при разговоре больной избегает прямых взглядов. Часто даже старые приятели отворачиваются от него.
4. Человек, страдающий шизофренией, не пытается закончить начатые дела, так как он не воспринимает никакие конкретные цели. Страдает выполнение служебных обязанностей, заброшена учеба.
5. Больной шизофренией не в состоянии сконцентрировать свои мысли на конкретном деле. Мысль постоянно теряется.
Все 5 симптомов - 1 в 1 про меня.
Можно ли говорить о начинающейся шизофрении? Диагностируется ли эта болезнь на ранней стадии с подобными признаками?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностика по информации в интернете - не проводится! Для этого необходимо обследование специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Только эти специалисты в праве определять наличие или отсутствие психического расстройства. во избежание ваших сомнений - обратитесь к врачу. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Самодиагностика шизофрении - вещь бесперспективная. А вот обратиться к грамотному специалисту, психотерапевту-психиатру, - Вам не помешало бы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Андрей, диагностика шизофрении вещь сложная и ответственная.
Даже врачи - психиатры, как правило, в случае выставления этого диагноза собирают консилиум специалистов.
Поэтому не стоит экспериментировать, прибегните лучше к помощи специалиста!