ВОПРОС ПРО ТОРИН

№479973 вопрос про торин
Ольга Жен., 27 лет. Копейск
Здравтсвуйте, подскажите пожалуйсто. В январе была сильная депрессия и тревожность. Психиатр назначил феварин. через месяц я прихожу к нему говорю что жизнь прекрасна, чувствую себя отлично. Он мне сказал снижать дозировку очень постепенно и совсем убирать феварин. Я так и поступила. Через 2 недели все вернулось. Пускай не депресия, но тревожность, апатия, и никакого настроения. Снова пошла к психиатру - снова феварин и снова отмена через месяц улучшения. Третираз когда он мне назначил феварин я уже ни чего от него чувствовала. Пошли:тревожность, переживания, на душе постоянно плохо и я из-за этого начала много плакать. Переехала жить в другой город. Пошла к другому психиатру, рассказала ему про все что было, он назначил мне золофт, но я попросила подешевле - тоглда торин(врач сказал то же самое, только русское производство). Пью торин 2 неделидошла до дозы 75 гр. Состояние не пойму какое. Иногда беспокоит сильная тревога, и еще меня беспокоит что я не чувствую его действие физически, как это было с феварином. На феварине я сразу начинала радоваться жизни, смеяться. Энергия из меня так и перла. Не скажу что сейчас мне плохо. Я верю в светлое будущее, играю с дочкой, смеюсь когда смешные сцены в фильмах, общаюсь с мужем нормально. Но вопрос в том: нормально ли что я торин не ощущаю физически, и что тревога слегка увеличилась? Ответьте пожалуйсто на мой вопрос. для меня это очень важно.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Основным методом лечения тревожных расстройств является собственно психотерапия, то есть особое, целебное речевое воздействие.

В большинстве случаев работы с подобными пациентами можно вовсе обойтись без назначения медикаментов. У человеческой психики гигантские ресурсы, просто их нужно активировать и направить на преодоление невроза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основной метод в лечении тревожных расстройств, проявления которого Вы описываете - психотерапия. медикаменты играют вспомогательную роль. Обратитесь к врачу-психотерапевту. При выборе специалиста ориентируйтесь на обязательное наличие психотерапии!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Ольга, для такой реакции на препарат, это нормально. А вот отсутствие психотерапевтической коррекции в проводимом терапевтическом курсе, это не нормально. Эффект от проводимого лечения будет заметно выше если Вы начнете работать с врачом - психотерапевтом. Одними медикаментами не обойтись!