ВОМИТОФОБИЯ

№482890 Вомитофобия
Ирина Жен., 24 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Скажите, лечится ли это заболевание?я страдаю им с детства. Мне
это мешает жить. Я панически боюсь и избегаю состояния, которое может привести к тошноте или рвоте, пьяных людей, детей - всех потенциально опасных в этом плане для меня людей. Я боюсь быть беременной. У меня не было рвоты с детства. Я всячески стараюсь не допустить отравлений и расстройств, а если тошнит сразу пью церукал.Что мне делать? к кому идти?и как это лечится?Какими методиками.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства, одной из форм невроза. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. При выборе специалиста обращайте внимание на наличие в методах лечения собственно психотерапии. Она - основное!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Поскольку речь идет о невротическом расстройстве, имеет смысл обратиться к врачу - психотерапевту и пройти полное и комплексное обследование. как минимум. При подтверждении диагноза, Вам будет назначено квалифицированное лечение, основу которого будет составлять именно психотерапия.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина, Вам нужен врач-психотерапевт. Удивительно, что Вы до сих пор не обратились к этому специалисту. А, может Вам лучше и уютнее жить под властью невроза.

Жила-была девочка Ри... И жила она в королевстве Алармия... И королевство это находилось в реальном мире, среди обычных рек и степей, морей и лесов... И жили в этом королевстве вроде бы такие же люди, с виду совершенно обычные... Люди как люди...Иногда даже красивые... Стройные и гибкие... Но каждое утро... как только они просыпались... к ним приходил злой и хитрый король Алармии... и звали этого короля Фобопаникус 13... и он нашептывал своим подданным: не ходи туда... не влюбляйся... не путешествуй...не заводи детей...сиди дома...А потом он напускал серого, вязкого тумана на будущее...и приклеивал к человеку вязкие и липкие нити страха...и человек везде чувствовал эти вязкие липкие нити...и смотрел на других людей...и думал:живут ведь люди...и не знают, какое это счастье...просто ходить...просто смеяться...просто любить...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечению поддается. Обратиться нужно очно к врачу психиатру-психотерапевту.