ГАЛЮЦИНАЦИИ

№483258 Галюцинации
Наталья Жен., 33 лет. Россия лобня
Здравствуйте! У моей мамы случился ишемический инсульт, была в коме.Маме 74 года ( диабет, сердечная недостаточность, гипертония)Врачи давали плохие прогнозы, в станционар не забирали и на обследование тоже, т.к обьяснили, что шансов на жизнь нет. Парализована левая сторона.Но мама начала поправляться, прошло полтора месяца.Она кушает, стала шевелить парализованой стороной, и рукой и ногой, но еще лежит. Проблема, вот в чем: с головой совсем не порядок. Рассказывает бред, в основном что нибудь страшное, не существующее,плачет, часто бывает агресивна,плохо спит. Просьба посоветовать как нам вести с ней, пройдет ли это? Зарание спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие проблемы довольно часто встречаются при органическом поражении головного мозга. Вашу маму должен осмотреть врач-психиатр. Исходя из степени развития проблемы, он назначит необходимое лечение. Для организации осмотра Вам нужно обратиться в ПНД.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Как вести себя? Спокойно. Насчет бредовых высказываний в дискуссии не вступать, не пытаться их опровергнуть. Упорядочивать, если получится.

А, главное, показать Вашу маму психиатру. Бредовые расстройства органического происхождения поддаются медикаментозной коррекции.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вашу маму должен осмотреть врач психиатр-геронтолог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Очевидно что речь идет о возрастных мозговых изменениях у мамы. И лучше разобраться в состоянии мамы, чем это может сделать врач психиатр - геронтолог, вряд ли кто то сможет. Так что не теряйте время на поиски ответов в сети, а пригласите специалиста для консультации прямо к маме домой!