НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ.

№483334 навязчивые мысли.
Елена Жен., 21 лет. украина Харьков
Зарегистрированный пользователь
19.07.2011 23:24
Я постоянно пребываю в стрессовом состоянии, не было такого дня, где бы я чувствовала себя спокойно, либо я это раздражители во вне, либо я сама придумываю себе проблемы. ситуация, которая является для меня важной и травмирующей, не проходит бесследно, в голову лезут навязчивые мысли, которые в дальнейшем просто «убивают» мой мозг, я могу развивать свою мысль днями и ночами...это просто кошмар. и это касается всех ситуаций которые оказывают на меня влияние в эмоциональном отношении. могу привести пример. последние два года были для меня трудные в прямом смысле слова, разрыв отношений, их возобновление, постоянные переживания ..пример касается личных отношений. в момент разрыва отношений у моего молодого человека была девушка. Я узнала об этом печальном факте и до сих пор переношу его с трудом.. но после этого, мне начало казаться что он может меня обманывать, говорить не правду и вообще мысль дошла до того, что он может встречаться с кем то параллельно (нет причин ему не верить). здраво понимаю, что это все моя навязчивость, но я развила её настолько, что уже сложно отличить здравое состояние от навязчивого.
в некоторых случаях состояние превращается в паранойю, мне вообще кажется что все меня обманываю, скрывают и самое печальное, что я не могу отвлечься, голова просто чугунная становится от такого количества мыслей.
В связи с этим вопрос, данные мысли являются следствием стресса и почему вообще они достигают такого «масштаба»?как вообще можно объяснить мое состояние? помогите пожалуйста
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вполне возможно,что Ваша психика таким образом реагирует на переживаемые Вами стрессовые ситуации. Более точно Вы сможете разобраться в проблеме в ходе работы со специалистом: врачом-психотерапевтом. Обращайте внимание при выборе врача, на обязательное присутствие в лечении собственно психотерапии, а не только медикаментов.
Время создания: 20 Июля 2011 09:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Навязчивые состояния проявляются в следствии нарушений высшей нервной деятельности. Нужно сходить на прием к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 20 Июля 2011 12:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Скорее всего, перенесенные стрессы и стали пусковым механизмом тех процессов, которые в конечном счете и привели к своеобразному "сбою" ВНС. В проблеме необходимо разбираться, и по возможности, тщательно. Осуществить же это самостоятельно - не реально. Без участия специалиста - не обойтись!
Посетите пожалуйста очную консультацию врача - психотерапевта. Только специалист после осмотра и обследования, сможет дать Вам четкий и верный алгоритм дальнейших действий!
Время создания: 20 Июля 2011 17:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, Вы правы во многом. Действительно, у Вас имеется, судя по всему, особый тип психохарактерологической конституции. Для него характерно: 1)постоянное "пережевывание" ситуаций, обычно, в негативном ключе, 2)катастрофизация эмоциональных оценок ("это меня убивает", "кошмар", 3) повышенный тревожный фон, 4) склонность к образованию навязчивых мыслей и идей, вплоть до субклинической паранойи, 5) неустойчивый эмоциональный фон и кое-что еще.


Вам нужен хороший, опытный психотерапевт. Могу порекомендовать специалиста в Харькове.
Время создания: 20 Июля 2011 23:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 34 лет, Харьков, украина) | 20.07.2011 21:36
скажите, а не может ли быть, что эти мысли просто как некоторая черта моего характера, либо все же это результат стрессовых состояний, просто иногда мне очень трудно с этим жить, мысли становятся практически непреодолимы..
   
Что изменится от того, что это черты Вашего характера?
      
Елена | (Жен., 34 лет, Харьков, украина) | 20.07.2011 22:35
хотелось бы быть в курсе, просто я никогда с этим не сталкивалась. дело в том, если это моя особенность, то надо работать над собой, если же это невротическое состояние, то действительно помощь специалиста здесь необходима.
   
Вам необходимо работать над собой с помощью и под контролем специалиста: врача-психотерапевта.
      
Елена | (Жен., 34 лет, Харьков, украина) | 21.07.2011 12:06
Спасибо за ответ!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.11.2020
23:13
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 16
23.07.2013
15:05
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
12.04.2017
05:26
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
03.03.2014
12:01
никита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
29.10.2015
00:23
ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
07.06.2011
05:14
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
07.02.2015
07:58
Svetlana :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.09.2021
16:56
Софья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
09.11.2021
20:41
Кира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.01.2011
03:25
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0