В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ ПОСТАВИЛИ СТАТЬЮ 18Б

№483588 В военном билете поставили статью 18б
Евгений Муж., 21 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте получил военный билет в нем поставили статью 18б гр 1
можно ли как то снять эту статью для устройства на работу помощником машиниста электровоза
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько времени прошло после установления диагноза?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Женя!
Теперь, предпринимать попытки для снятия выставленного Вам диагноза, Вы сможете не ранее чем через 5 лет. Таковы требования действующего законодательства. Хотя, можно попытаться оспорить диагноз через Суд. Но в случае положительного решения, и если диагноз будет снят, Вы отправитесь служить по призыву. Предел призывного возраста сегодня - 27 лет!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мне кажется, что уж лучше в армию, чем жить с такой статьей.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, это не возможно. По крайней мере в ближайшие 5-10 лет.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вам могут отказать в переосвидетельствовании, если с момента первичного прошло менее пяти лет.

И, даже если Вас освидетельствуют и признают здоровым, то Вас призовут в армию. Призывной возраст - до 27 лет.