ПОЛОЖИНА ЛИ ГРУППА ПО СТАТЬЕ 8Б

№483757 положина ли группа по статье 8б
сергей Муж., 34 лет. сумы
дают ли группу при заболивании где есть статья 8б
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Инвалидность – это не чисто медицинская, а медико-социальная
проблема. Для её установления требуется не длинный перечень имеющихся
заболеваний, а определение положения человека в окружающем обществе. В первую
очередь сохранение степени трудоспособности, возможности самообслуживания,
необходимость в помощи окружающих лиц. А эти параметры в свою очередь зависят
от образования, профессии, специальности, должности, условий труда,
возможностей организма к ним приспособиться. Вот эту возможность использования
остаточной трудоспособности и изучает Медико-социальная экспертная комиссия.
Никакой диагноз, сам по себе, не определяет возможность назначения группы
инвалидности. Таким образом, инвалидность устанавливается «в зависимости от
степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством
функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или
дефектов
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Решение принимает комиссия, которая исходит из тяжести заболевания и истинного состояния человека. Диагноз еще ничего не означает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!
Диагноз и потеря трудоспособности вещи совершенно разные. Последнее слово за комиссией!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Это зависит от решения врачебной экспертной комиссии.