УПАДОК СИЛ

№498569 упадок сил
настя Жен., 25 лет. россия саратов
здравствуйте. если быть в кратце то моя проблема заключается в том,что я как-бы болею,у меня вот уже год постоянные боли в животе.я обследовалась по этому поводу-особо неизличимых болезней у меня нет (гастрит, дискенезия), но лекарства мне помогают на время.и я стала замечать, что у меня совсем нет позитивного мышления,я постоянно живу в страхах что может сильно заболеть если я что=то не то съем.когда назначенный курс таблеток заканчивается, я быстрее записываюсь к врачу...депрессия,я очень боюсь что я свехнусь.скажите можно ли это все попробовать вылечить у психотерапевта? внушением или гипнозом?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно речь идет о проявлении так называемой "Ларвированной депрессии", которая проявляется в виде соматический нарушений, в первую очередь, с не ярко окрашенной тревогой, скачками настроения, снижением активности.
Сходите к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Настя!
Вполне возможно допустить невротическую природу проявляемой в вашем случае симптоматики. Но вот только диагносцировать это, возможно только при очной встрече с врачом - психотерапевтом. Так что не затягивайте с обращением к специалисту!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, скорее всего, Вам показано лечение у врача-психотерапевта. Методы лечения он определит исходя из изучения Вашей проблемы. Возможно среди них будет и гипноз.