КАК ПОМОЧЬ ОТЦУ

№498935 как помочь отцу
марина Жен., 34 лет. украина донецк
Здравствуйте! моему отцу 70 лет, год назад умерла его 88 летняя мать. После смерти он замкнулся, начал прислушиваться к своему организму, сам себе надумал всякие болезни, хотя проходили обследования, у него все в порядке. Говорит что не спит, вялый, слабость, потерял интерес к жизни. Главный вопрос который он задает - «что будет дальше?» Страх, суетливость, из мухи делает слона. Обращались к психиатрам, принимал Гидозепам, фенозепам, аминотриптилин. Сейчас принимает тизерцин, но говорит что и это уже не помогает. Как быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите его другому специалисту: психиатру-психотерапевту. Заочно такие вопросы не решаются. Если лечение не дает результата, значит оно требует коррекции. Существуют и более эффективные препараты, но подбирать их нужно видя пациента.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!
Как вариант, попробуйте обратиться к другому, более квалифицированному врачу психиатру-психотерапевту.
Если Вы живете в Донецке, то попробуйте созвониться с Соболем Андреем Аркадьевичем, и договоритесь о возможности очной консультации!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен хороший врач психиатр-геронтолог.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Не совсем согласен с Вячеславом Владимировичем. Нужен не столько психиатр-гериатр, сколько хороший психотерапевт.

Из своего опыта могу сказать, что люди и в семьдесят, и даже в восемьдесят лет, способны заниматься с психотерапевтом, способны находить новые смыслы в своей жизни, способны изменяться.