ЧТО ЗА СИМПТОМЫ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№499023 Что за симптомы, помогите разобраться
Светлана Жен., 33 лет. Россия Ростов
VIP
Зарегистрированный пользователь
31.08.2011 00:20
Здравствуйте, мне 33 года, женщина, на протяжении 4-х лет периодически беспокоили боли в груди слева (они то ноющие, то тянущие, то просто как тяжесть с левой стороны, то колит, иногда отдает в левое плечо, под лопатку, то жжение ниже ключицы) и вот когда это начиналось у меня начинался страх, кажется, что все....., учащается сердцебиение. Иногда уже с утра учащенное сердцебиение, если я куда нибудь собираюсь мне всегда кажется, что где нибудь вне дома со мной может, что нибудь случиться, боли от физических нагрузок не зависят, иногда наступают и в полном покое. постоянное чувство усталости,разбитости утром как будто не выспалась, постоянно прислушиваюсь к работе сердца, очень часто замеряю пульс, как навязчивое состояние, и еще такое впечатление, что мышцы левого плеча постоянно в напряжении. Проводилось обследование ЭКГ, ЭХОКГ, биохим анализ крови, узи щитовидной железы, кровь на гормоны - все в норме, ЭКГ - синусовая тахикардия 106 (в ожидании результата всегда волнение), давление практически всегда 90/60, хотя раньше было 110/70, остеохондроз шейного и грудного отдела, и кифосколеоз грудного. Все эти симптомы как-то сошли на нет сами собой. Но год назад начало происходить другое: При ходьбе на улице, в основном подальше от дома и почти всегда на мосту через реку начинает меня качать причем не из стороны в сторону, а вверх вниз ( как будто земля мягкая), когда это начинается меня охватывает страх и как бы прилив к голове, а ноги становятся ватные. Еще бывает - если долго сидеть и делать что нибудь руками, происходит такое, как кто то толкнул в затылок, чувство какое то нереальности что ли, странное. Ходила к неврологу, ее осмотр и всякие тесты - норма, узи сосудов головного мозга и шеи в норме. Она поставила диагноз: Соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы. Выписала глицин и инстенон 1 месяц. В связи с таким состоянием у меня постоянно плохое настроение, я постоянно думаю, что у меня какаето страшная болезнь((( эти шатания меня просто выматывают, боюсь ходить одна далеко от дома, если выхожу, то постоянно в напряжении и поджидаю - сейчас начнется((( У меня ужасная мнительность, я постоянно нахожу у себя симптомы страшных болезней - вот например от этих шатаний, мне кажется, что это какой нибудь рассеянный склероз и теперь это предположение не дает мне спокойно жить.( ведь там тоже есть такие симптомы). Иногда у меня бывает слабость в левой руке, но при этом я достаточно сильно могу сдавливать, что либо в руке. Извините пожалуйста, за столь длинное письмо, просто я уже устала от такого состояния, а никто не может помочь, я уже потеряла надежду избавиться от этого состояния. Скажите пожалуйста, как определить что со мной? Что за шатания, они больше всего волнуют. Спасибо :«( Извините за длинное письмо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из разновидностей невроза. Это решаемая проблема. Лечением занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы в лечении были не только медикаменты, а и собственно психотерапия, которая должна изменить Ваше отношения к этим ощущениям и связанным с ними переживаниям. Не затягивайте, чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты. Будьте здоровы!
Время создания: 31 Августа 2011 07:58
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!
Классическая картина развивающегося невроза, точнее - тревожная его разновидность.
Лечение данного заболевания включает, как правило, назначение медикаментозной терапии, на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего терапевтического курса.
Так что, Светлана, для назначения Вам грамотного лечения, необходимо посетить очную консультацию и обследование на приеме у врача - психотерапевта. Только специалист этого направления, способен реально прекратить все Ваши страдания!
Время создания: 31 Августа 2011 08:20
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что Вы прошли всех врачей, которых только можно себе представить, но никто не подумал посоветовать Вам придти к врачу психиатру-психотерапевту. А жаль. Ведь описываемые Вами проблемы, вероятнее всего, это проблемы расстройства (срыва) высшей нервной деятельности. Именно такими расстройствами и занимается врач психиатр-психотерапевт.
Заочно установить точный и полный диагноз, выяснить истинное состояние Вашего организма, подобрать и провести индивидуальную терапию - НЕВОЗМОЖНО.
Вам нужно обратиться очно к указанному врачу и пройти комплексную терапию: нейрометаболическая терапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня и четкое выполнение Вами всех указаний лечащего врача.
Только так и иных вариантов не предполагается.
Время создания: 31 Августа 2011 08:30
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! ОБратитесь к психотерапевту. Ваше расстройство имеет психологические корни, и безусловно возможно с ним справиться и Жить полноценно.
Время создания: 31 Августа 2011 10:45
Оценок: 2
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Светлана! Вы описываете проявления обычного тревожного расстройства. Вы не представляете, какие экзотические ощущения могут быть у невротиков... Уж такое бывает себе навнушают... А самовнушение - это штука посильнее "Фауста" Гете.


Что делать? Обратиться к специалисту. Им должен быть не невролог, а врач-психотерапевт. В Ростове - сильная психотерапевтическая школа.


Главным методом в лечении подобных невротических расстройств является собственно психотерапия, понимаемая как целенаправленное, структурированное и последовательное речевое воздействие. Только не обращайтесь к психоаналитикам и холотропщикам. Не помогут.
Время создания: 31 Августа 2011 16:04
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
29.01.2010
13:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 115
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
30.09.2012
08:32
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 11
Сообщений: 71
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
09.11.2015
05:50
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 70