ДЯДЯ С ПСИХУШКИ

№499041 Дядя с психушки
Людмила Муж., 25 лет. Россия Чита
мой дядя был в реаблитационном центре, ему 48 лет, попадает туда уже 3 раз. Лечение там проходит около 9 мес. после выходит вроде нормальным человеком, но через некоторое время начинает бушевать. Дело в том что он с женой развелся, она пьет, дочь их у сестры жены. Ему негде жить, кроме как у нас. какие то таблетки прописали но он не хочет их принимать. и сам он начинает пить. Иногда так жалостно денег просит, а иногда хочет силой отобрать. у него такое переменчивое настроение. не знаем как надо себя с ним вести. помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила!
Не совсем понятно, о каком реабилитационном центре идет речь, и по поводу чего ваш дядя получает столь длительное лечение в условиях стационара?
Речь идет о психическом расстройстве или алкоголизме?
Если это алкоголизм, то все понятно, и конечно, кроме как на родственников - ему надеяться не на кого. А вот если присутствует психическое расстройство, то ваш дядя по действующему законодательству, имеет право на отдельную жилплощадь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимо обсудить с его лечащим врачом вопрос и назнчении инъекционных препаратов длительного действия и начинать их введение еще в стационаре. Затем продолжать, с необходимой регулярностью, после выписки.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно следить, чтобы он принимал лекарства и наблюдался у участкового врача в ПНД.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сочувствую. Судя по всему, Ваша жизненная ситуация, действительно, непростая. Обсудите ее с врачом, лечащим Вашего родственника.