КАШЕЛЬ

№499201 кашель
Наталья Жен., 28 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня такая проблема кашель по утрам с мокротой маленько а днем как заложенностью в груди иногда. Легкие чистые флюрка без паталогии. на приёме у психотерапевта меня спросили вы кашляете? Что это могло означать?Это по-кашлевание началосьс мая месяца.В августе в начале у меня депрессия была сильная(по этой причине обратилась к психиатру) и маленько ещё промелькивает такое состояние хотя стараюсь бороться.Объясните пожалуйста может ли быть такое при нервных растройствах и возможно ли с этим бороться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Кашель невротического характера - это навязчивый, очень часто не поддающийся медикаментозному лечению, или плохо поддающийся такому лечению кашель, который является следствием невротического расстройства. Обратиться Вам необходимо за лечением к врачу - психотерапевту. Лечение комплексное, включающее применение медикаментов на начальном этапе и психотерапевтическую коррекцию!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья, перед тем, как обратиться к психотерапевту, покажитесь ЛОРу и эндокринологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, покашливание и кашель при отсутствии данных за патологию в легких - могу иметь невротическую природу. Уточняйте это на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

Кашель с мокротой - не симптом психического расстройства.

Для диагностики одной лишь флюорографии недостаточно. Сходите на прием к толковому пульмонологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Лучше конечно сходить к пульмонологу или фтизиатру, на флюорограмме не всегда видно патологию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При расстройствах высшей нервной деятельности могут наблюдаться различные симптомы. Обследование определяет истину.