ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№502113 Панические атаки
Глеб Муж., 21 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, у меня вот какая проблема: Я постоянно нахожусь в страхе. Боюсь практически всего-смерти,сойти с ума, людей, открытого пространства,темноты, и др. Примерно раз в месяц,сейчас чаще-посещает ощущение дереализации. Еще, Например при чтении или любом другом занятии- на сфокусированном месте появляется пятно из-за которого я теряю способность ясно все созерцать , минут через 10 это пятно меняется радужной деталью-разноцветной молнией, которая увеличивается в размерах.Начинает Неметь левая сторона, язык, начинается дрожь всего тела. Через минут десять накрывает темной пеленой, нахожусь в предобмоочном состоянии. сильный шум в голове, безумная головная боль в затылке, слабость.Теряю способность опираться на конечности. Единственное приемлемое положение в такие периоды- горизонтальное. Ощущается сильное давление в грудной клетки- не хватает воздуха. « Немеют »мысли, речь становиться бессвязной, забываю разом все привычное слова. Если и говорю что-то, то осмысление этого приходит после. Все это сопровождается безумной паникой.По продолжительности занимает где-то- от часа до двух и прихожу в себя долго. Недавно было что голова онемение языка и и чувство дерелизации не проходили три три дня . Я не знаю что это, но мне очень хочется избавиться от этого. Проверялся у кардиолога поставили Вегето-сосудистую дистонию,в остальном- сердце в норме. помогите советом,что мне делать в этой ситуации? Я не могу работать,учится из-за страха того что эти приступы вернутся. Еще военкомат поджимает. Даже не знаю кому обратится,как объяснить ситуацию. Ощущаю себя психическим инвалидом.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Глеб!
Трудно проводить диагностику заочно, не видя пациента.
На самом деле, можно предположить наличие невротической природы вашего состояния, тревожного расстройства. Но для того, чтобы сомнений не оставалось, Вам лучше очно посетить консультацию врача - психотерапевта, и пройти грамотную и качественную диагностику!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Глеб, очный визит к врачу-психотерапевту необходим. Вполне возможно, понадобится небольшое дополнительное обследование в виде консультации невролога и регистрации ЭЭГ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращайтесь к врачу-психотерапевту. Работа с частнопрактикующим специалистом - сохранит Вашу анонимность и не будет иметь последствий для будущего в вашей жизни.