НЕВРОЗ?

№503763 невроз?
Татьяна Жен., 38 лет. россия Озерск
Здравствуйте. Полтора года назад мне изменил муж. В браке мы уже 20 лет. Три месяца у меня были постоянные истерики, не могла работать, сосредоточиться, бессонница. Обострился тиреотоксикоз, который у меня был с 2002 г. В конце концов решила обратиться к психиатру (психотерапевтов в нашем маленьком закрытом городе нет, впрочем вообще с медициной не очень) Обратилась к считающемуся у нас лучшим специалисту. Сама говорить не могла, все написала заранее. Сказал, что невроз. Назначил сонапакс капельно, мезапам утром и днем, феназепам на ночь. Через месяц пришла повторно, конечно внешне было улучшение, но сказал пока не отменять феназепам и мезапам, ээг и эхо в норме. Еще через месяц была на приеме у другого психиатра, т.к. этот ушел в отпуск. Назначил феварин от трех до шести месяцев, феназепам и мезапам по необходимости. В декабре 2010г удалили щитовидную железу, эндокринолог сказала, что седативные средства мне теперь нельзя, что закончу курс феварина и на этом все. В феврале отменила феварин. Ощущение было, что это вообще не я. Что я там настоящая, с феварином, а это нервный кто-то. Поначалу крепилась, считала, что скоро с-м отмены пройдет, и все наладится. Ничего подобного! Бессонница жуткая, устаю через полчаса после нетрудной работы, постоянно проверяю детализацию звонков мужа (конечно он об этом не знает, хотя и повода не дает), агрессивна ко всем без разбора. По совету эндокринолога обратилась к неврологу, прошла курс лечения новопассит, фенибут, мильгамма. Никакого толку, сон еще хуже, кошмары, усталость. Что мне делать? К кому еще обратиться? Ведь, как я уже сказала, психотерапевтов у нас нет, даже платных.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Вам необходима помощь именно врача-психотерапевта. Изыскивайте возможность такого лечения, может быть и в другом городе. При выборе специалисту принимайте во внимание обязательное присутствие среди методов лечения именно психотерапии, а не только медикаментов!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мммм. Лучший не мог назначить феназепам на такой длительный срок.
Обратитесь к другому врачу психиатру-психотерапевту. Согласен с Андреем Аркадьевичем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Татьяна, не сочтите за большой труд, отправляйтесь на консультацию к квалифицированному врачу - психотерапевту в Екатеринбург или Челябинск. И в первом, и во втором городе, есть замечательные клиницисты, ведущие прием на кафедрах психиатрии и психотерапии медицинских Академий!Сделанное Вам назначение - не может не вызывать сомнений...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
В вашем случае может быть применен вариант онлайн психотерапии.