ФАНТАЗИИ, ПРИНИМАЕМЫЕ ЗА РЕАЛЬНОСТЬ

№506914 фантазии, принимаемые за реальность
Светлана Жен., 33 лет. США Сан-Хосе
Меня зовут Светлана и я прошу помочь моей дочери.Я живу в России, а моя дочь вот уже 10лет живет в Америке.10 лет мы с нею не встречались. Она замужем, у нее двое дочерей 6 и 5 лет. Валентина, так ее зовут, очень тоскует по родине. Материальные затруднения не позволяли нам так долго встретиться. Общаемся мы с нею по скайпу.
Довольно часто приходилось сталкиваться с ее депрессией. А в последнее время она начала рассказывать нам какие-то невероятные вещи.Как ее насиловали или насиловали ее детей! То вдруг говорит, что ей подменили детей или то, что у нее было их много, остальных украли.В общем, бред какой-то. Стали замечать это и ее окружающие. Была ей назначена встреча с психиатром. Но она не пошла, говорит,что тогда у нее заберут детей.Нам очень трудно стало с нею общаться: сплошные слезы , обиды и подозрения.Не знаю, как в этой ситуации ей помочь.Даже с зятем не могу поговорить.Языковой барьер.
Периодами она сама чувствует, что это все ее фантазии. Но ей самой с ними не справиться. Муж ее пугает разводом.А я не знаю, как им помочь! Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашей дочери необходим осмотр психиатром. Организуйте ее приезд в Россию, желательно с детьми и покажите ее врачу. Как вариант - можно попробовать пообщаться с ней специалисту с помощью Скайпа и составить представление о самой проблеме и вариантах ее решения. Попробуйте смотивировать ее хотя бы на это.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Светлана. В Америке довольно много русскоязычных психиатров. Наверняка, такие есть в Сан-Хосе и окрестностях. Попробуйте уговорить дочь обратиться к одному из них. Вполне вероятно, что доверие к специалисту, говорящему с ней на одном языке, будет больше, чем к другим.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Светлана!Вашей дочери необходима квалифицированная и грамотная помощь врача - психиатра. И найти русскоязычного специалиста в Штатах совсем не представляет труда. Они есть практически в каждом городе! Что касается Скайпа, то он никогда не заменит живого и очного общения с врачом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Найдите переводчика, чтобы можно было через него пообщаться с зятем и выясните реальное положение дел.
Америка страна довольно не простая с жесткими рамками свобод и множеством ограничений. Не каждый человек из России способен принять новые условия жизни и межличностного общения. Это серьёзно сказывается на психическом здоровье человека, и если параллельно с этим длительное время действует какая-либо стрессовая ситуация, то нервная система часто не выдерживает и дает срыв.
В состоянии Вашей дочери сейчас следует разбираться подробно и не на заочных консультациях. Её должен осмотреть врач-психиатр. Возможно стоит потратить деньги на её приезд к Вам и прохождение лечения в России, где есть возможность получить необходимую помощь на анонимных условиях, обратившись в частную психиатрическую клинику.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Необходим осмотр психиатра. Языковой барьер преодолевается при помощи переводчика. Если есть возможность то приезд в РФ и осмотр здесь.