ЭХХ..НЕВРОЗ

№507006 Эхх..невроз
Андрей Муж., 20 лет. Россия Челябинск
Гость (не зарегистрирован)
23.09.2011 22:29
Эхх.. Здравствуйте дорогие специалисты,пишу я сюда не от хорошей жизни... не могу избавиться никак от невроза,посещал психотерапевта пичкали апрозаламом,эглонилом, но ничего не вышло, а денежные ресурсы на данный момент иссякли, а второй день рождения невроза отмечать никак не хочется...вот и приходится заниматься самоанализом. Я и не знал что в 21 веке так сложно лечится невроз. Когнитивная терапия помогает но очень очень медленно.Может есть еще какой-то способ лечения? Невроз проявляет себя паническими атаками а иногда и просто каким-то неприятным состоянием+бросает в жар и чувство страха.Хочу задать вам несколько вопросов.
Спрашивая себя о чем-нибудь я почему-то жду какого-то чувственного ответа от себя. Например спрашивая себя а вдруг я стану наркоманом часто я чуствую панику,или какуе-то неуверенность... почему не понимаю =(. Но я же понимаю что это плохо и в итоге убьет меня. Почему я задумываюсь об этом тогда и чувствую панику.Из-за этого я не могу отвязаться от других своих страхов. Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию и посоветуйте что-нибудь толковое.
Еще хочу спросить по поводу книг которые помогут такому молодому человеку как я избавиться от невроза?
Кто-нибудь может предоставить свой почтовый ящик для того чтобы я иногда мог задавать интересующие сложные для меня вопросы?
P.S.был бы очень рад и благодарен

большое спасибо за ответы,советы
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема решится тогда, когда изменитесь Вы и, соответственно, изменится Ваше отношение к своим страхам. Тогда, когда Вы поймете необоснованность и ошибочность своих тревог. Тогда, когда Вы поймете, что невозможно бояться того, чего еще не произошло. Тогда, когда Вы поймете механизм Ваших ощущений в момент проявлений тревоги и поймете, что это абсолютно нормальная реакция организма. В чем заключалось лечение, кроме алпрозолама и эглонила?
Время создания: 24 Сентября 2011 08:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Прежде всего, Вам нужно знать, что невроз - является функциональным, то есть обратимым расстройством нервной системы, вызванным каким-то истощающими факторами значимыми для Вас. Он сопровождается нарушением общего самочувствия, неустойчивостью настроения и нарушениями других органов и систем. Факторами, способствующими развитию заболевания, являются стрессы, как личного плана, бытовые, социальные, производственные, так и физические недуги. Современные препараты, как правило, дают довольно быстро ощутимые улучшения. При лечении например психотропными средствами, нарушается та патологическая цепь, которая сложилась у пациента в мозгу. Успокоив центральную нервную систему, мы размыкаем эту цепь, и органы сами восстанавливают свои функции.
Но излечиться окончательно от невроза - не так уж легко на самом деле. Лечение - это всегда совместная работа врача и больного. Если больной правильно и ясно понимает сущность своей болезни, в большинстве случаев, при помощи врача, справляется с ней. Однако, для этого необходимо, чтобы между ними было полное взаимопонимание.

Лечение неврозов включает терапию психотропными препаратами, обычно на первом этапе курса, психотерапию - как основную часть всего курса, общеукрепляющие средства, физиотерапию. При стойких невротических состояниях, сопровождающихся депрессивными расстройствами пациента лучше госпитализировать конечно, но, думаю в вашем случае - этого не требуется!Что касается писем, то пожалуйста, пишите мне когда это будет нужно, достаточно кликнуть по конвертику под моим фото над ответом, или на моей страничке. А почитать, пока рекомендую - Приручение страха, Владимира Львовича Леви.
Время создания: 24 Сентября 2011 13:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наиболее эффективным методом лечения тревожного невроза является сочетание суггестивных методик с нарративными (Это мое личное мнение. Есть и другие.).


В большинстве случаев с подобным расстройством можно справиться и без психолептиков. Ищите психотерапевта, который в состоянии Вам помочь.
Время создания: 24 Сентября 2011 20:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Пишите на мэйл. Почитайте книги В. Леви.
Время создания: 25 Сентября 2011 17:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
От хорошей жизни никто сюда не пишет !, это естественно.

Да вот только по книгам вылечиться нельзя. Я вот постоянно удивляюсь, почему никому в голову не приходит попросить хирурга посоветовать книги, как оперировать аппендикс или сделать операцию какую-нибудь ... ????
Головной мозг не проще внутренних органов, наоборот, сложнее. Очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту - обязательно.
Время создания: 26 Сентября 2011 12:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Андрей 24.09.2011 09:38
Андрей Аркадьевич еще психотерапия,хорошая штука которая учит людей мыслить здраво и рационально.Только вот доводов психотерапевта толи не достаточно толи они не впитались в меня,страхи возвращаются...
   
Значит нужно продолжать работу! Иногда этот процесс занимает значительное время! Но останавливаться - нельзя, иначе проблема опять даст себя знать!
      
Может быть стоит поискать другого психотерапевта, врача-психотерапевта, а не его скудный заменитель - психолог, который называет себя психотерапевтом.
      
(Гость) Андрей 28.10.2011 15:15
Здравствуйте, меня интересуют еще несколько вопросов буду очень рад получить на них ответы!Я знаю что есть навязчивые мысли с ними я практически справился но появилась новая «напасть» навязчивые чувства,т.е. в тех ситуациях где я должен растраиваться,я чувствую совсем другое чувство продолжительностью в пару секунд, я не могу определить что это за чувство,подскажите как успокоить себя по этому поводу.
   
А чем страшны такие чувства продолжительностью всего несколько секунд?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.11.2022
21:03
Вася :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 17
25.05.2015
19:58
евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
01.08.2018
19:59
Сыщик :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
29.01.2022
17:57
Вика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
29.10.2012
00:22
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
16.03.2022
04:56
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
17.02.2012
03:23
Кира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
25.02.2013
19:48
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.02.2013
15:49
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.03.2022
17:26
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0