ПОСЛЕСТРЕССОВОЕ СОСТОЯНИЕ

№509869 послестрессовое состояние
маргарита Жен., 24 лет. воронеж
В течение полугода у меня в жизни прошла череда стрессовых ситуаций. В мае у мня была операция, после неправильно назначенного лечения, в июне, я попала в больницу с кровотечением, которое длилось 18 дней. Плюс ко всему всё это время у меня складывались непростые (конфликтные) отношения с мужем. А в конце июня мы поехали отдыхать на речку и в компании «курящих коноплю» (в число которых входит и мой муж) мне предложили попробовать эту гадость и я согласилась...Не знаю что двигало мной в тот момент, то ли я хотела таким образом помириться с мужем (мы поругались перед поездкой). Я никогда не курила даже сигареты, алкоголь я тоже не пью. В общем, я совершила ошибку. После того, как я попробовала у меня начались панические атаки, тревога и проблемы с дыханием (было тяжело дышать около 2 мес.). Сейчас состояние стабилизировалось, к специалистам я не обращалась. В последнюю неделю я стала наблюдать, что события порой происходят как во сне, то есть нет чёткого и ясного отчёта происходящего, появилась лёгкая апатия. Всё это началось после очередной ссоры с мужем. Меня беспокоит моё состояние, я очень жизнерадостный человек и привыкла с радостью и оптимизмом встречать каждый новый день. Хочется вернуться в своё гармоничное состояние, тем более что я работаю с детьми и люблю свою работу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по Вашему описанию - есть большой смысл поработать со специалистом: врачом-психотерапевтом. Череда стрессов не прошла даром для Вашей нервной системы и сейчас Вы переживаете последствия этого. Обратитесь к врачу. Обращение к частнопрактикующему специалисту - полностью сохранит Вашу анонимность. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы среди методов лечения была психотерапия, а не только медикаменты!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Маргарита, это хорошо, Что Вы справились с острыми приступами тревоги. Однако, судя по всему, еще остается повышенный тревожный фон. Вам показана работа с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Маргарита, обращайтесь за помощью к психотерапевту или толковому психологу. Путь к хорошему самочувствию - работа со специалистом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, это не называется - "состояние стабилизировалось", это называется - Заболевание продолжает развиваться, меняя симптоматику.
Необходима комплексная терапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Маргарита, стоит продолжить серьезно подходить к решению вопросов связанных с вашим самочувствием. Если симптоматика дает о себе знать - значит проблема не устранена, и как минимум, необходимо продолжить работу с врачом-психотерапевтом!