ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО ПСИХИАТРА В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

№509882 Посоветуйте хорошего психиатра в Нижнем Новгороде
Анна Жен., 28 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте уважаемые доктора!
Моей подруге невролог сказала, что ей нужно к психиатру на приём. Но проблема в том, что сейчас мало где есть, собственно, психиатр, а не психолог/психотерапевт. А ей невролог чётко сказала - никаких психотерапевтов (к ним подруга уже не раз ходила с нулевым результатом), т.к. требуется медикаментозное лечение, а не психотерапия.

Может быть кто-нибудь знает хорошего психиатра в Нижнем?
Я была бы очень благодарна за совет.

И заодно хочу спросить для себя: если присутствуют чрезмерная тревога (например, регулярно возникает панический страх, что могу как-то причинить вред мужу, которого очень люблю, или просто боюсь непонятно чего), мнительность, паранойя (всюду чудятся нечистоты или чей-то злой умысел), сильные взлеты и падения настроения от паники и горя до настоящего счастья (иногда по несколько раз на дню), вспышки ярости, вспышки отвращения до каких-то странных судорог и спазмов в животе, может вывернуть от еды, которую два часа назад нормально ела, а сейчас вдруг почудился в ней волос или что-то хрустнуло на зубах - и готово, сильная мизантропия, временами тахикардия, в прошлом было несколько попыток самоубийства (но теперь я осознаю, что это идиотизм и тягу испытываю, только когда плохое настроение), навязчивые состояния (могу читать про себя какой-нибудь долбанный стишок часами и не могу остановиться) - это всё у всех бывает или мне лучше тоже провериться у психиатра?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Есть врач-психиатр, есть врач-психотерапевт (он может применять в лечении и медикаменты при необходимости). Эти специалисты принимают в ПНД - бесплатно. Есть частнопрактикующие врачи-психотерапевты. Этот же специалист нужен и в Вашем случае.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психология никакого отношения к психотерапии не имеет. Это давно уже поняли в Европе, а у нас никак не поймут.

Есть психотерапия и врачи-психотерапевты, которые являются по своей основной, базисной специальности, врачами-психиатрами. Психотерапевты-психиатры могут назначать как медикаментозное лечение, так и проводить психотерапию.

Не все психиатры являются психотерапевтами,а только приблизительно 20%. Но все психотерапевты (а сертифицированных психотерапевтов в России чуть больше 3 тысяч) - психиатры.

К одному их таких специалистов нужно обратиться не только Вашей подруге, но и Вам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна, я разделяю рекомендации Уважаемого Сергея Николаевича Смирнова, и в свою очередь, тоже порекомендую Вам, и Вашей подруге, обратиться к врачу-психотерапевту, и чем быстрее, тем лучше. Ведь психическая сфера человека - образование чрезмерно тонкое!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Конкретного врача посоветовать не могу, но помочь выбрать врача-психотерапевта, попробую.