БАБУШКА НЕ ДОВЕРЯЕТ ТЕМ, КТО ЗА НЕЙ УХАЖИВАЕТ

№515122 Бабушка не доверяет тем, кто за ней ухаживает
Анна Жен., 28 лет. новосибирск
Здравствуйте. Я и муж живем вместе с его бабушкой. У нее облитерирующий атеросклероз, она все время лежит. Ей 90 лет. В последнее время, она стала говорить,что мы ей даем не те таблетки и не хочет пить их. Но если согласилась выпить, то забывает об том и просит еще, не верит, что уже пила их. Но таблетки сильнодействующие, поэтому мы не можем ей дать вторую таблетку. Тоже самое с едой, забавает, что ела. Скажите поддаются ли такие состояния медикаментозному лечению и к какому врачу обращаться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!По большому счету, речь идет о возрастных мозговых изменениях у пожилых людей. К сожалению, эти состояния не поддаются лечению в прямом смысле, так как они необратимы (по большому счету, отмирают нейроны, клетки - составляющие собой мозговое вещество). Но процесс этот, вполне можно стабилизировать, то есть - приостановить или замедлить. Но это под силу, только специалисту. И таким специалистом является врач психиатр - геронтолог. Пригласить доктора на дом для консультации и осмотра бабушки, Вы можете самостоятельно посетив городской ПНД Новосибирска, и в письменном заявлении на имя главного врача, изложив просьбу об этом визите!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Пригласите врача-психиатра на дом. Лучше, если это будет специалист из Вашего территориального ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как правило, такого рода проблемы имеют необратимый характер можно попытаться сдержать их развитие. Для этого Вашу бабушку должен осмотреть врач-психиатр.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Можно поддержать медикаментозно с помощью психиатра. Ну и по возможности старайтесь больше с ней разговаривать, это стимулирует психику, ну и соответственно ей будет полегче.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Частые жалобы на пожилых людей. Это возрастные изменения головного мозга. Нужно пригласить к ней врача психиатра-геронтолога.