ЧАСТИЧНАЯ ПОТЕРЯ ПАМЯТИ (ЗАБЫЛА ЧТО ТО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ) ПОСЛЕ ПРОИЗОШЕДШЕГО СТРЕССА .

№517428 Частичная потеря памяти (забыла что то очень важное ) после произошедшего стресса .
thalia Жен., 22 лет. riga
Дело в том что вот уже больше года я озадачена целью ,ради которой собственно я делаю все то что я делаю изо дня в день , и по моему плану буду делать еще года 2 или 3 . Неделю назад со мной произошла очень неприятная ситуация из за которой у меня был нервный срыв и я получила сильный стресс. Весь следующий день я была не в себе и сложно воспринимала действительность, не могла не о чем думать ,как будто забыла обо всем происходящем вокруг меня , провела весь тот день дома, ни с кем не разговаривала даже по телефону ,ощущение было странное находилась как будто в прострации . Такого никогда со мной не случалось раньше даже после сильной стрессовой ситуации. На третий день я проснулась и уже хорошо себя чувствовала ,отдохнула морально и физически , начала утро как обычно , приступила к своим делам... но это было как то на автомате что ли , обычно я каждый день начинала с поставленной перед собой целью... и с ужасом осознала то,что забыла чем живу на данный период жизни, с мыслью о чем я засыпала и просыпалась все это время . Это для меня что то очень важное , и я забыла что это. Как такое вообще возможно ? я чем то жила все это время у меня было какое то сильное желание , но это как будто стерлось у меня из головы ... Вот сейчас прошла уже неделя , и я нахожусь в ужасном странном состоянии, напрочь не могу вспомнить и не могу понять как это вообще произошло. Помогите пожалуйста разобраться и посоветуйте что делать ! Неужели такое могло произойти после случившегося стресса ? Как вообще это можно обьяснить ? Спасибо !
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Уникальное письмо по своей сути! Такое эмоциональное и насыщенное с одной стороны, и не имеющее совершенно ни какого намека на конкретику. Что Вы хотели спросить то?
И в каком ключе Вы предполагаете наш Вам ответ? Попробуйте самостоятельно перечитать письмо еще раз, и попробуйте в нем найти вопрос - который предполагает хоть какой то ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, таким образом мозг иногда может защищаться от стресса. Более подробно Вам поможет разобраться с Вашим состоянием - беседа с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Бывает и такая реакция на сильный стресс. Но, разобраться в Вашем состоянии и дать рекомендации, - можно лишь при очной беседе с врачом психиатром-психотерапевтом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Да бывает такая реакция на стресс. Только непонятно какой был стресс....