ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ СТАТЬЯ.

№519520 Психиатрическая статья.
Аноним Муж., 18 лет. Россия Москва
Здраствуйте комисован из армии по статье:
Пп Г,п«1,ст 51 ф3(Нерегелизованное тревожное расстройство умеренно выраженное).
Заболевание полученно во время воинской службы.
Категория годности в военном билете В-3(ограниченно годен).
Собственно вопрос мой в том,что я могу и не могу теперь?
1) Могу ли я управлять легковым автомобилем?
2) Получить лицензию на газовое оружие?
3) Могу ли я устроиться на гос.службу?
На учете у психиатра я не стою.
Заранее благодарен,за консультацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Либо уточните номер статьи, либо укажите правильный диагноз Статья 51 Расписания, относится к заболеваниям органов дыхания, и к психиатрии - не имеет ни какого отношения. Быть может Вы имели в виду шифр F41.1. - Генерализованное тревожное расстройство? В этом случае, на Вас будут распространяться все ограничения в социальном плане, так как на учет, Вы стали автоматически, после получения психиатрического диагноза!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вас уволили из армии по психиатрическому диагнозу, то на учете Вы должны стоять. Соответственно, 1) наверное - нет; 2)и3) точно - нет.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обратитесь с этим вопросом в ПНД по месту жительства. Вам обязаны дать исчерпывающий ответ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Права, может быть, получите, но ни оружие, ни госслужба Вам недоступны. Если Вы комиссованы из армии, то на учет Вас поставили автоматически.