КАК БЫТЬ?

№526833 Как быть?
Vova Муж., 24 лет. Ukraine Kyiv
Зарегистрированный пользователь
24.11.2011 15:49
Добрый день.
Очень прошу помочь советом с моей проблемой.

Началось все летом 2010 года.
В одну из суббот я поехал в деревню. Когда там работал почувствовал, что в голову стреляет, за ухом и какую-то слабость, вялость. Потом прошло. Через неделю повторилось тоже самое, примерно в тоже самое время суток, но еще появился легкий озноб. Иногда было такое ощущение, что я «пересыхал». И так каждую субботу.К врачу не обращался.

Потом осенью у меня была простуда и температура 38,5. После того как выздоровел, в субботу я проснулся, было все нормально, и примерно к обеду меня начало сильно колбасить(дичайший озноб до кости, пульсировало в голове, очень болели глаза). И не проходило, почти всю неделю меня колбасило, но ближе к пятнице стало легче. Но в субботу опять все повторилось. Я ничего не мог с собой поделать.И вид меня был такой, как будто я чем то отравился. Потемнело под глазами, побелел язык, лицо стало каким-то вздутым. Я пошел к врачу. Оказалось что у меня был аскаридоз. После лечения вроде стало лучше,на какое-то время. Вроде не колбасило.Врач сказала, что здоровье подкошено и надо время чтобы востановится.

Но со временем опять по субботам начало становится плохо и в будние дни не попускало,и с каждой неделей становилось хуже и хуже. Плюс появились боли в левом боку. Меня положили в гастроэнтерологию. Было повышено АЛТ в 2 раза. Хронический холецестид. После капельниц глутаргина чувствовал себя хорошо. Намного лучше выглядел. Принимал гидоземпам, алору, витамины групы B.

Но со временем опять стало плохо. Озноб, слабость, чесотка. Невропатолог прописал миртазапин. Начал принимать. Сразу стало лучше. Две недели чувствовал себя отлично. Был в отпуске на даче. После того как испортилась погода, начало колоть в затылке. На следующий день появился очень сильный озноб. Длился почти неделю. Невропатолог сказала, что это повышенная чувствительность. Написала в карточке ВСД, астено-депрессивный синдром. Отправила к психотерапевту. Та выписала ципралекс. Опять вроде стало лучше.

Но поплохело после походу в парихмахерскую. У меня какая-то плохая реакция организма на пыль, волосы. Принимал почти 5 месяцев.Помогал, но не полностью. Иногда все равно становилось плохо.
Три недели назад меня опять не понятно почему подкосило,на ровном месте. Сильный озноб, пульсации в голове нету, очень тяжело делать что либо. Все вызывает озноб.. Сердцу очень тяжело, не могу делать физические упражнения,зарядку. Получается я зря принимал ципралекс 5 месяцев?
Был у врача психотерапевта. Выписала:
-Рилептид
-Велаксин
-Енерион.
Еще принимать не начал.
Но у меня появились боли в правом боку после еды. Я боюсь как бы не навредить себе этими лекарствами.
Что делать? принимать или терпеть свои симптомы? Они не хотят проходить,наооборот становится хуже.
Как определить что со мной происходит?
Я не пью, не курю,занимаюсь спортом...
Из болезней, есть только пролапс митрального клапана второй стулки и все.

Спасибо!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваши проблемы имеют невротическую природу, то основным методом их решения должны быть не медикаменты, а психотерапия. В Вашем описании ее - нет! Обсудите этот момент со своим лечащим врачом.
Время создания: 24 Ноября 2011 20:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вова!
Мой ответ Вам, будет гораздо короче чем Ваше письмо, попробуйте обратиться к другому специалисту, более компетентному и квалифицированному врачу - психотерапевту, который будет работать с Вами именно в психотерапевтическом ключе, а не только выписывать рецепты!
Если необходима рекомендация, пишите в личную почту - дам координаты!
Время создания: 24 Ноября 2011 20:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Получается я зря принимал ципралекс 5 месяцев?

Вова!
Трудно сказать, ведь мы не знаем, как могло быть без него, зачастую даже правильно подобранный антидепрессант без полноценной психотерапии, которая является обязательным методом лечения при подобных неврозах (вероятно речь идет о соматоформном расстройстве) всего лишь сглаживает картину или вообще не дает эффект даже на время.


Кроме того, сомнения вызывают последние назначения, слишком серьезный комплекс венлафаксин-рисперидон. если довериться доктору, который назначил препараты, я бы посоветовал убедиться, что Ваш желчный пузырь и функции печени в порядке, боли могут быть связаны с холециститом, и как поведет себя Ваш организм на препаратах, сказать заочно сложно.

Обычно при подобных невротических расстройствах комбинируется психотерапия и один антидепрессант в терапевтических дозировках (зачастую в начале - при кратковременной поддержке анксиолитиков). Но эти схемы очень индивидуальны, и назначить лечение, контролировать его, и проводить психологическую терапию может только квалифицированный врач-психотерапевт. Попробуйте обратиться к другому врачу, или вновь обсудите Ваши сомнения с тем психотерапевтом, который проводил консультирование и назначения.
Время создания: 24 Ноября 2011 20:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Вова!

Несмотрян а то, что Вы старались и написали подробный вопрос, мы осуществить полноценную диагностику через интернет не сможем. Вам придется обсуждать эти вопросы на приеме у своего врача.
Время создания: 24 Ноября 2011 21:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Один из главных вопросов в психотерапии - это можно или нет выгонять аскарид с помощью гипноза? Тем не менее, вне зависимости от этой главной проблемы нашего времени, - обращайтесь к квалифицированному психотерапевту.
Время создания: 25 Ноября 2011 01:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Vova | (Муж., 37 лет, Kyiv, Ukraine) | 24.11.2011 23:27
Спасибо!

Дело в том, что я уже обращаюсь ко второму психотерапевту. Первый просто выписывал мне ципралекс.
Второй тоже выписал ципралекс, а когда он вообще перестал помогать выписал другие препараты. Психотерапией никто из них со мной не занимался. Просто выписывают рецепты и говорят чтобы я не зацикливался на своих симтомах(хотя я вобще не зацикливаюсь). Обязательно спрошу у своего врача по поводу психотерапии.
Я просто не могу понять, почему меня так просто на ровном месте подкосило и очень быстро. И никак не получается выйти из этого состояния...

Еще раз спасибо за ответы!!! Будем лечится дальше.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.05.2009
01:54
Серж :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 15
05.10.2021
04:28
Семён :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 7
28.10.2013
00:56
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
08.08.2019
09:20
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
21.08.2020
12:16
Дмитрий. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
16.11.2015
12:56
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
01.10.2012
11:41
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
14.05.2012
17:28
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.09.2015
11:02
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
15.05.2015
13:06
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0