СТАТЬЯ 14Б В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ,МОЖНО ЛИ СНЯТЬ ЕЁ?

№528747 статья 14б в военном билете,можно ли снять её?
СеверЗапад Муж., 28 лет. Россия Черняховск
Здравствуйте.При призыве на военную службу решил откосить,откосил,врач поставила статью 14б ,сказав,что в 2006 году на переосвидетельствовании смогу при желании её убрать(она догадалась,что я косил,и решила поспособствовать).В 2004 году,как мне сказали сейчас,переосвидетельствование отменили,к тому же в 2007 году я утерял все документы и ВБ в том числе.В 2011 году пришёл восстановить ВБ,и мне без комисии снова ставят в ВБ 14б.Насколько я понял права легальным путём при этой статье не получить.Скажите,можно ли как то снять данную статью и сменить категорию годности? P.S. Дело в том ,что при официальной медкомисии в ПНД изначально мне дали группу А годности,статью ставили уже в военкомате,когда психиатр решила помочь откосить от армии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер!
Из существующих на сегодняшний день способов как то изменить положение дел, мне известен только один легальный, и он заключается в проведении повторного переосвидетельствования консилиумом врачей-психиатров, в условиях специализированного психиатрического стационара, как правило, в течении 14-21 дня. От Вас требуется только письменное заявление на имя главного врача областного ПНД, с просьбой о проведении этой процедуры!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для снятия психиатрического диагноза, который подразумевается этой статьей нужно пройти обследование. Обращайтесь по этому поводу к главному врачу ПНД.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
ОБращайтесь с письменным заявлением к главному врачу ПНД.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, можно. Если Вы напишите заявление о том, что Вы "откосили" от армии. Далее суд решит.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нелегально сейчас не получится. Только легально.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
На "нелегально" скорее всего не хватит средств. Официально, алгоритм действий следующий. Вы пишите заявление на имя глав.врача ПНД, участковый врач, на основании Вашего заявления, направляет Вас на обследование в стационар где через 3-4 недели собирается ВКК, которая и решает Ваш вопрос.
С уважением Галанин И.В.