Я-ИСТЕРИЧКА...

№528995 Я-истеричка...
Ирина Жен., 21 лет. Россия п.Павловский
Да именно так оно и есть...Я истеричка.В обществе я нормальный жизнерадостный человек,но дома со своим молодым человек меня как будто меняют.Я обижаюсь на него из-за всякой мелочи,и начинается ругань,крики,слезы...Потом проходит некоторое время и я понимаю что собственно и ссорится то не из-за чего было.Я конечно извиняюсь,но осадок остается,причем не маленький.Также я до ужаса ревнивая,ревную постоянно(раньше пыталась доверять,но после того как увидела в соц.сетях как он заигрывает с 17 летними девочками-доверие пропало).Я конечно понимаю что все это не правильно и даже не нормально,я пытаюсь меняться.Но как то это не особо получается...Помогите,дайте советы..Заранее благодарю.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина!

Я в своей работе пока не встречал истерических пациенток, открыто называвших себя "истеричками".

Так, что, слухи о Вашей истерии представляются мне преувеличенными. Другой вопрос, что в отношениях с молодым человеком явно есть сложности. Если парень "заигрывает" в интернете с девушками - это бьет по доверию. О природе претензий друг к другу по прочтении вопроса можно только гадать.

Может быть, сходить к психологу на очный прием?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Согласен с Кириллом Ивановичем - работа со специалистом психологом поможет Вам изменить себя и свои реакции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Я считаю, что Вы ошиблись страничкой на нашем сайте. Психиатр или психотерапевт - Вам совершенно не нужен (оно и к лучшему!). А вот, поработать со специалистом - психологом, да еще специализирующемся на семейном консультировании, Вам бы действительно - не помешало. И тут я - полностью солидарен с уважаемыми коллегами!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нельзя успокаиваться на достигнутом. Ваш молодой человек должет ответить за всё: за плохую погоду, низкие зарплаты в стране, за отобранные у Вас в детстве соседним мальчиком воздушные шарики...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно предположить наличие акцентуации характера по истеро-возбудимому типу. Остается только придти к врачу психиатру-психотерапевту и уточнить диагноз, на основании чего он назначит и проведет лечение.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемая Ирина!
Может быть стоит поменять молодого человека, или хотя бы на время расстаться.
С уважением Галанин И.В.