КАРДИОНЕВРОЗ

№529565 кардионевроз
настя Жен., 21 лет. кривой рог
Здравствуйте! Мне 21 год,замужем, у меня есть ребенок - 1,6 года , учусь в университете, подрабатую репититором. Гдето спустя пол года после родов, я начала себя не важно чувствовать, частая задышка, нехватка воздуха, учащенное серцебиение, покалывание в области сердца, частое чувство тревожности. Делала кардиограмму- учащенное серцебиение (73-83 уд) , врачь ставил диагноз ВСД, аритмия. Приписывали лечение, но лекарства снимали симптомы на некоторое время, а потом сново возвращались. Узнала о таком психосоматическом заболевании как кардионевроз, симптомы аналогичны моим. Скажите пожалуйста права ли я, и возможно ли выличиться??? Посоветуйте пожалуйста! Заранее благодарна!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя! Да, вполне возможно, что Ваши проблемы имеют невротическую природу. Уточнить это Вы сможете на приеме у врача-психотерапевта. Неврозы - излечимы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Настя!
Да, Вы можете избавиться от этих симптомов, но только при условии, что Вы очно обратитесь к грамотному врачу- психотерапевту. Все это - вполне поддается лечению!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Термин "кардионевроз" в последнее время используется реже. Тем не менее, на бытовом уровне он по-прежнему в широком обиходе. А вот такое понятие как "психосоматические заболевания" исключено из всех медицинских классификаций и рубрикатаров ввиду бессмысленности.

А избавиться от тревожного невроза можно. Для этого надо обратиться к врачу, психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Обращайтесь, Настя к психотерапевту. Проблема решаема.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Скажите пожалуйста права ли я, и возможно ли выличиться??? Посоветуйте пожалуйста!

Уважаемая Настя! Вылечиться возможно.

Попробуйте узнать, где в Вашем городе принимает врачи-психотерапевты: поликлиника, психоневрологический диспансер, частнопрактикующие врачи... Попробуйте вооружиться какими-либо отзывами и смело на приём. Обычно для лечения используется сочетание психотерапии и фармакологическая коррекция.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту. Такие проблемы решаемы, но затягивать с лечением опасно.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемая Настя!
Скорее всего Вы правы, но без психотерапевта Вам не справиться.
С уважением Галанин И.В.