УГРОЗЫ

№529616 Угрозы
Роберт Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Мне угрожает моя бывшая теща, т.к. считает что из-за меня её дочь покончила с собой. Каждый день в 7 утра караулит меня у подъезда и угрожает.

Скажите могу ли я записать её угрозы на камеру и попросить друзей вырубить её электрошокером и связать , а затем вызвать скорую помощь у психушки, чтобы её на лечение в дурку отправили?

P.S. Я ей 100 раз говорил, что не виноват, а она видимо по нормальному не понимает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер, Роберт!
Свое мнение, относительно проблемы, я высказал Вам в личной переписке. Согласиться или нет - это Ваше личное решение!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Действуйте в рамках УК РФ.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Таким образом действовать нельзя. Лучше обращаться с заявлением об угрозах в отделение милиции по месту жительства.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Роберт!

Реализация идеи с "друзьями" и "электрошокером" может привести Вас в тюрьму. Человека не так просто положить в психиатрический стационар, не имея на то его согласия.

Если Вам угрожают - обращайтесь в милицию.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Присоединяюсь к мнению коллег, Вы не только не добьетесь результата, но и подставите самого себя.

Обратитесь в милицию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пишите заявления в полицию в письменном виде, отправляйте почтой заказными письмами, наложенным платежом. В случае таких "отказов" в реагировании - обращайтесь в вышестоящие инстанции внутренних дел. Обратитесь в суд с заявление об их бездействии. Это Ваше право!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можете записать и написать заявление в полицию, с предоставлением видеоматериалов. Ваш выход - прямой путь на скамью подсудимых.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемый Роберт!
Полностью согласен с коллегами, прибавить нечего.
С уважением Галанин И.В.