СИЖУ ГОД НА ГИДАЗЕПАПЕ КАК ИЗБАВИТСЯ,УЖЕ БЕЗ НЕГО ДАЖЕ НА УЛИЦУ СТРАШНО ВЫЙТИ

№529689 сижу год на гидазепапе как избавится,уже без него даже на улицу страшно выйти
Виктория Жен., 41 лет. Украина Доброполье
зависима от гидазепама, возможно ли избавится
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Возможно, Виктория. Обращайтесь за помощью в очном порядке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория!
По поводу какого заболевания Вы принимаете гидазепам?
Вам лечение было назначено врачом? Каковы дозировки препарата на сегодняшний день? Выводится препарат, учитывая конечно длительность Вашего приема, от двух до пяти суток. Отменять препарат следует - постепенно снижая дозировки, доводя до самых минимальных. При необходимости назначаются другие транквилизаторы небензодиазепинового ряда либо другие лекарственные препараты (зависит от заболевания и состояния). Лучше конечно же, обратиться к врачу-психиатру очно.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Виктория!

Избавиться конечно возможно, хотя срок приема у Вас длительный, обычно подобные препараты именно во избежании зависимости не должны назначаться на такой срок. Отмена их, или перевод на другой препарат происходит строго под контролем психотерапевта.

Как правило в таких случаях осуществляется перевод на другой препарат с подобным действием, но не вызывающий зависимости за короткий срок. Потом уже второй препарат постепенно отменяется. Одновременно проводится психотерапия основной проблемы, т.к. зависимость от таких препаратов проблема далеко не только физическая, но и психологическая.

Обратитесь к опытному врачу-психотерапевту, Вам обязательно помогут!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, избавиться от такой проблемы - нужно и можно. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту, который занимается подобными проблемами.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемая Вика!
То, что Вы год "сидите" на (видимо) диазепаме. я уверен почти на 100 %, результат самолечения.
Для решения Вашей проблемы, Вам необходимо обратиться к врачу Психиатру.
С уважением Галанин И.В.