ОЧЕНЬ ПЛОХО

№529760 Очень плохо
Марина Жен., 18 лет. Россия Омск
Здравствуйте,Уважаемые консультанты!У меня такая проблема. На протяжении года меня мучает проблема. Тяжело дышать, страх, страх смерти,мысли только о смерти постоянно,происходит приступами,но бывает и просто тяжело дышать,при этом темнеет в глазах,бывает туман, ощущение непонятные,безисходности какой-то,этот страх необьясним просто напросто! Проходила Экг, Делала Узи щитовидной железы, флюрографию - всё в норме. Я не вижу даже выхода из своей ситуации. раньше приступы были не такие сильные,Как сейчас, сейчас все намного серьезнее...приступы от 10 минут проиходят и до 2 часов,бывает и по2-3 раза в день,не переношу одиночество, в связи с этой проблемой,перестала ездить в лифтах,ужасно боюсь оставаться в закрытых помещениях, это очень страшно на самом деле. Помогите советом,заранее спасибо.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Хорошо, что Вы прошли обследование. Теперь сделайте следующий шаг - обратитесь к психотерапевту на очный прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!
Вы не обратились к тому специалисту, который сможет Вам помочь в этой ситуации - это врач - психотерапевт, и комплексная психотерапевтическая программа, составленная для Вас доктором по индивидуальному плану.
Обратиться к врачу анонимно, Вы можете в психотерапевтическом отделении ОКПБ им. Солодовникова, ул. Куйбышева - 28/1, 1 этаж. Телефон для записи на прием: 56-33-80.
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Марина!

Ваше состояние похоже на панические атаки, это вегетативные кризы (резкая активация нервной системы и выбросы адреналина), которые практически всегда протекают с выраженным чувством психологического дискомфорта.

Терапией таких состояний занимается врачи-психотерапевты, лечение как правило состоит из психотерапии с применением специальных препаратов. Это довольно распространенное расстройство, оно считается излечимым, не тяните, обратитесь к психотерапевту!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и поработайте с ним. При выборе врача ориентируйтесь на обязательное присутствие в лечении - психотерапии, а не только медикаментов. Не затягивайте! Ваши проблемы - решаемы!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Банальный тревожный невроз с паническмим атаками и агорафобией. Если не "тянуть резину" и побыстрее обратиться к врачу-психотерапевту - прогноз хороший.

Рекомендую своего коллегу, Олега Ивановича Кантуева. Это - квалифицированный и опытный специалист.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совет - Вам нужно сходить к врачу-психотерапевту и пройти комплексное лечение. Описываемое Вами психическое состояние поддается лечению.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемая Марина!
Полностью согласен с коллегами, без очной консультации психотерапевта Вам не обойтись.
С уважением Галанин И.В.