ОТ АФОБАЗОЛА НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ ПЛАЧ.

№530784 От Афобазола неконтролируемый плач.
Мария Жен., 19 лет. Петербург
Прямо на занятии в универе заплакала когда мне сказали что я нехорошо знаю. Прикрылась волосами.
Я человек, который удерживает обычно слезы. Мама ругала меня за них.
С одной стороны мне стало легче что я поплакала и вообще от лекарства очень хорошо было на душе. Но все таки хотелось бы контролировать себя.
Обычно я отвечала очень робко. Преподаватель делала скидку на скромность. И я тоже думала что не могу на 5 ответить из за скромности. И сегодня от лекарства я отвечала спокойным голосом, уверенно. Но зато заплакала как только она сказала что я не знаю вопрос. В этот момент я возненавидела себя. Потому что после меня девушка сказала все что я знала! ! Ей 5 поставили. То есть. Я очень расстроилась что меня препод унизила. Что я ей не нравлюсь. А другая девушка с тем же набором инфо в запасе получила похвалу. Еще меня удручает что я не как эта девушка. Что она получит 5 потому что умеет выудить нужную инфо и преподнести как надо. А я дай Бог 4 получу. Я ненавижу себя за то что не делаю как она.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем Ваш вопрос?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мария! Ваша ситуация поправима. В следующий раз, как будете сдавать экзамен, сделайте следующее.

В аудиторию входите уже плача. Лучше навзрыд. Сразу все экзаменаторы обратят на Вас внимание. Пока готовитесь - продолжайте плакать. Как вызовут к экзаменатору - продолжайте плакать. И плачьте до тех пор, пока не поставят "отлично". Поверьте, ни один "препод" больше 10 минут не продержится.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Мария!

Это обычное явление при лечении неврозов, логически Вы тоже можете понять почему так происходит. Вы умели сдерживать слезы и были в постоянном неосознанном напряжении. Под действием лекарства нервная система и весь организм релаксируется. Но нервная система не умеет пока находится крепко в таком состоянии, когда нет потребности в слезах, Вы сами красочно описали, насколько ранимы и обидчивы - это и есть главная причина. Этот период продолжается недолго, обычно 1-3 недели.

Поэтому прорывы слезливости всего лишь переходный этап от невроза к крепкой психике. Правда для последнего мало просто принимать препараты, необходимо так скажем измениться кое в чем. Надеюсь Вы находитесь на психотерапии у квалифицированного доктора.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Маша, как только Вы начнете сравнивать себя с кем то, Вы непременно потеряете ту свою индивидуальность. которая дана Вам от рождения, и от рождения она дана исключительно только Вам. Прежде чем попытаться быть похожим на кого то - может имеет смысл хорошенько разобраться со своей индивидуальностью? Насколько хорошо Вы знаете себя и все свои резервы?
Помощь грамотного специалиста-психолога, переоценить тут просто невозможно. И бы настоятельно порекомендовал Вам пообщаться со специалистом!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

Ни афобазол, ни другие препараты не помогают решить психологические проблемы. Невозможно, приняв таблетку, начать уважать себя. если до этого человек себя ненавидел.

Идите на прием к психотерапевту или толковому психологу.