ХРОНИЧЕСКАЯ БЕССОНИЦА

№530800 Хроническая бессоница
Екатерина Жен., 23 лет. Кемерово
Гость (не зарегистрирован)
07.12.2011 19:10
Мне 23 г. После рождения ребенка(сыну 2,5г) начались проблемы со сном.Первый год сын часто просыпался ночью (был на ГВ ), у меня начались проблемы с засыпанием( в голове крутилось-сейчас я только засну и приидется просыпаться-кормить) После года сын стал спать спокойнее,но у меня проблемы так и остались. Пару месяцев назад стало еще хуже,могу не спать по несколько суток.За последнюю неделю спала часа 3-4. И то сном это назвать трудно-мозг просто оключается от усталости.Уже с большим трудом даются обычные домашние дела,готовлю кушать со слезами на глазах-хочется лежать закрыв глаза и не вставать весь день. Чувство как будто жуткое похмелье,мозги ватные и так уже неделя. Терапевт оправила на УЗИ щитовидки,ЭКГ,анализы(кровь,моча)-все в норме,только ЭКГ показала тахиаритмию. Выписала валерьянку,хотя это как мертвому припарка. За 1,5 г как закончила ГВ перепробовала кучу снотворных,от них только хуже-так же не сплю,но днем потом вообще тяжело. Слегка помогает только Донормил и то только если несколько дней до этого не спать и не на всю ночь.Поэтому пью его очень редко,когда уже совсем невмоготу. Еще последнюю неделю держится температура 37,иногда чуть-чуть выше.
К нашему терапевту доверия нет,подскажите куда обратиться ? Какие исследлвания провести? Чувствую еще немного и начну сознание терять (
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они. Посмотрите эту информацию, возможно она что-то прояснит в Вашем состоянии:http://pobedi-problemu.ru/demo20/
Время создания: 07 Декабря 2011 23:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Екатерина! Как правило, в таких вопросах доверия нет практически всем терапевтам, поскольку не их область. Лечение расстройств сна - проблема, которая должна получать индивидуальное лечение - психотерапию, режимные мероприятия, иногда специфические препараты (последнее при бессоннице является ювелирной работой даже для врача-психотерапевта, мы стараемся всячески избегать назначения снотворных средств).

Наверняка вы сможете восстановить сон, но обратитесь за помощью к специалисту!
Время создания: 08 Декабря 2011 01:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Екатерина! Хроническая бессоница - нередкое причина обращения людей за психотерапевтической помощью. Чаще всего, она бывает проявлением тревожного невротического расстройства.


Во многих подобных случаях бывает возможно обойтись и вовсе без назначения снотворных препаратов. Вполне достаточно и нескольких сеансов клинического гипноза.
Время создания: 08 Декабря 2011 09:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о проявлении астено-депрессивного синдрома. Требуется очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение комплексное.
Время создания: 08 Декабря 2011 11:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!
Терапевт Вам не поможет. Для начала - пройдите обследование у врача-невролога и исследуйте головной мозг доступными средствами (ЭЭГ, КТ или МРТ), после расшифровки результатов. врач сам предложит Вам алгоритм дальнейших действий. Но лично я, рекомендовал бы Вам еще проконсультироваться на приеме у врача - психотерапевта!
Время создания: 08 Декабря 2011 14:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина!

Идите на прием к грамотному врачу-психотерапевту, который не только назначает медикаменты, а и умеет работать психотерапевтически.

Период беременности и рождения ребенка - очень сложный период. В нем и гормональная перестройка, и родовой стресс, и перестройка семейных отношений после появления ребенка, и бессонные ночи, и повышенные нагрузки...

Нужно поговорить с грамотным специалистом и разобраться с причинами. Причем, я не уверен, что медикаментозная терапия будет обязательна. Я, например, сейчас заканчиваю работу с молодой мамой, страдавшей от бессонницы, у неё уже всё нормально. Мы обошлись без медикаментов.

Ищите специалиста, используйте возможности поисковых систем, задавайте вопросы.

И успехов Вам.
Время создания: 09 Декабря 2011 00:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
11.02.2011
17:53
yul-kitova :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 40
12.11.2015
20:43
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 25
07.01.2024
15:53
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 28
24.02.2012
20:59
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 20
14.07.2014
20:31
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 23
30.10.2015
10:49
ЕЛЕНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 22
16.02.2017
16:03
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 18
10.12.2010
16:51
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 21
10.06.2022
14:29
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 18