ИНТОКСИКАЦИЯ ПОСЛЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ ТРАВЫ.

№530814 Интоксикация после употребления травы.
Динар Муж., 19 лет. Россия Набережные Челны
Зарегистрированный пользователь
07.12.2011 19:43
Здравствуйте! Меня зовут Динар, мне 19лет. В илюле месяце была интоксикация травой,после чего через недели 2 был какой то приступ,паранойи то ли паники сильной,около 2х месяц все это продолжалось,появились страхи,тревожные состояния,сильное нарушение интелекта, лабильность... Сделал диагностику,обнаружили нарушение мозгового кровообращения и всд,дали были лечение.После лечения стало намного лучше, страхи пропали,но остались тревожные состояния,и какие то внушения то ли навязывания по счет утрачи трезвости мировосприятия,ингда бывает какая то деперсонализация,так же наблюдаются мошки перед глазами,и быстрая утомляемость.... помимо этого тяжело разфокусировать взгляд на чем либо...Невролог сказал, что я немогу расслабить свою нервную систему.. Был у психотерапевта,сказал что я психически здоров,это все последствия передозировки.. Он мне сказал делать когнитивную психотерапию. ПЛюс ещё недавно прописали ноотропил,с магний b6. У меня вопрос. Стоит ли её вообще делать эту псиихотерапию,или это трача времени? И вообще можно ли востановиться, или проще смерится и привыкнуть к своему состоянию? Голюцинаций и голосов не наблюдалось
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Смириться" с таким состоянием - непродуктивно! Оно Вас измучает! Единственный способ ухода от него - работа со специалистом: врачом-психотерапевтом. В Вашем описании определяются признаки тревожного расстройства - одной из форм невроза. Это решаемые проблемы, основным методом в решении которых является именно психотерапия! Ни ноотропилом, ни Магнием В6, Вы эти вопрос не разрешите и уж тем более не стоит "привыкать" к этому состоянию!
Время создания: 07 Декабря 2011 23:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Был у психотерапевта,сказал что я психически здоров,это все последствия передозировки.. Он мне сказал делать когнитивную психотерапию.

Динар! Не вполне понятно, что означает "делать", можно предположить, что Вам предложили психотерапевтическое лечение у этого психотерапевта и Вы сомневаетесь, стоит ли продолжать ходить к нему.


Скорее всего психотерапия нужна, по крайней мере тревожные состояния скорее пройдут под контролем специалиста, а без этого - скорее всего останутся. Утвердительного ответа Вы не получите заочно, но ориентируйтесь на степень того, насколько это мешает жить.
Время создания: 08 Декабря 2011 01:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нарушение мозгового кровообращения? Кто ж Вам такое сказал? Ох уж мне эти тревожные невротики... Такое напридумают, что и самим потом страшно бывает.


Начинайте курс психотерапевтического лечения. Когнитивная психотерапия - это эффективный метод лечения тревожных расстройств. У хороших специалистов и соображающих пациентов он работает.
Время создания: 08 Декабря 2011 09:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы думали, что травка безобидна? Или что взрослые дяди и тети врут по поводу опасности наркотиков?
Психотерапия, конечно же поможет на какое-то время снять описываемую Вами симптоматику и решит многие жизненные проблемы. Для Вас психотерапия необходима.
НО! Она не сможет решить главную задачу - отменить токсическое поражение головного мозга в связи с употреблением наркотического вещества. Для этого потребуется длительное и упорное лечение у врача-психиатра.

Неврозоподобные проявления, появляющиеся в качестве последствий употребления психоактивных веществ и неврозы, это очень большая разница, о которой, к сожалению, многие почему-то забывают.
Время создания: 08 Декабря 2011 11:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Динар!
Прислушайтесь к советам вашего лечащего врача. Токсическое поражение мозга токсинами каннабиса - имело место быть. И нейтрализовать его последствия - сейчас первостепенная задача!
Время создания: 08 Декабря 2011 14:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Продолжайте работу с врачом, Динар. Все вопросы. которыми Вы нас засыпаете, должны задаваться на очном приеме.
Время создания: 09 Декабря 2011 00:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Динар | (Муж., 32 лет, Набережные Челны, Россия) | 08.12.2011 17:22
Так реально ли излечить токсическое поражение? И какими препаратами можно очистить мозг?Делать ли томографию?Просто помимо всего этого,1ый приступ сопровождался тем,как будто из меня что то вылетело,был сильный страх,осмысление тела сразу же изменилось,начал замечать мелочи...Не органика ли это? А по счет нарушения кровообращения мне сказали на диагностике,там толи ээг то ли что,я не помню.. и то что мне кажется иногда,что сознание будто изменяется,это до сих пор токсические проявления? или это уже на фоне тревоги?
   
Динар | (Муж., 32 лет, Набережные Челны, Россия) | 09.12.2011 16:18
спасибо конечно Кирилл Иванович Секацкий,но просто у врача 18лет стаж,и он не может даже казать в чем дело,говорит что легкий сдвиг и зацикливание психики
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.11.2013
19:45
никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
07.12.2019
19:23
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
20.09.2010
21:12
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
10.07.2013
12:21
Иосиф :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.07.2012
02:01
janne :: Бесплодие / Бесплодие у мужчин
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.05.2010
13:38
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 1
14.02.2015
19:52
Мурад :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.11.2010
22:55
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.07.2009
10:26
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 1
25.01.2010
18:53
Таисия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0