ИНТОКСИКАЦИЯ ПОСЛЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ ТРАВЫ.

№530814 Интоксикация после употребления травы.
Динар Муж., 19 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте! Меня зовут Динар, мне 19лет. В илюле месяце была интоксикация травой,после чего через недели 2 был какой то приступ,паранойи то ли паники сильной,около 2х месяц все это продолжалось,появились страхи,тревожные состояния,сильное нарушение интелекта, лабильность... Сделал диагностику,обнаружили нарушение мозгового кровообращения и всд,дали были лечение.После лечения стало намного лучше, страхи пропали,но остались тревожные состояния,и какие то внушения то ли навязывания по счет утрачи трезвости мировосприятия,ингда бывает какая то деперсонализация,так же наблюдаются мошки перед глазами,и быстрая утомляемость.... помимо этого тяжело разфокусировать взгляд на чем либо...Невролог сказал, что я немогу расслабить свою нервную систему.. Был у психотерапевта,сказал что я психически здоров,это все последствия передозировки.. Он мне сказал делать когнитивную психотерапию. ПЛюс ещё недавно прописали ноотропил,с магний b6. У меня вопрос. Стоит ли её вообще делать эту псиихотерапию,или это трача времени? И вообще можно ли востановиться, или проще смерится и привыкнуть к своему состоянию? Голюцинаций и голосов не наблюдалось
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Смириться" с таким состоянием - непродуктивно! Оно Вас измучает! Единственный способ ухода от него - работа со специалистом: врачом-психотерапевтом. В Вашем описании определяются признаки тревожного расстройства - одной из форм невроза. Это решаемые проблемы, основным методом в решении которых является именно психотерапия! Ни ноотропилом, ни Магнием В6, Вы эти вопрос не разрешите и уж тем более не стоит "привыкать" к этому состоянию!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Был у психотерапевта,сказал что я психически здоров,это все последствия передозировки.. Он мне сказал делать когнитивную психотерапию.

Динар! Не вполне понятно, что означает "делать", можно предположить, что Вам предложили психотерапевтическое лечение у этого психотерапевта и Вы сомневаетесь, стоит ли продолжать ходить к нему.

Скорее всего психотерапия нужна, по крайней мере тревожные состояния скорее пройдут под контролем специалиста, а без этого - скорее всего останутся. Утвердительного ответа Вы не получите заочно, но ориентируйтесь на степень того, насколько это мешает жить.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нарушение мозгового кровообращения? Кто ж Вам такое сказал? Ох уж мне эти тревожные невротики... Такое напридумают, что и самим потом страшно бывает.

Начинайте курс психотерапевтического лечения. Когнитивная психотерапия - это эффективный метод лечения тревожных расстройств. У хороших специалистов и соображающих пациентов он работает.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы думали, что травка безобидна? Или что взрослые дяди и тети врут по поводу опасности наркотиков?
Психотерапия, конечно же поможет на какое-то время снять описываемую Вами симптоматику и решит многие жизненные проблемы. Для Вас психотерапия необходима.
НО! Она не сможет решить главную задачу - отменить токсическое поражение головного мозга в связи с употреблением наркотического вещества. Для этого потребуется длительное и упорное лечение у врача-психиатра.

Неврозоподобные проявления, появляющиеся в качестве последствий употребления психоактивных веществ и неврозы, это очень большая разница, о которой, к сожалению, многие почему-то забывают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Динар!
Прислушайтесь к советам вашего лечащего врача. Токсическое поражение мозга токсинами каннабиса - имело место быть. И нейтрализовать его последствия - сейчас первостепенная задача!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Продолжайте работу с врачом, Динар. Все вопросы. которыми Вы нас засыпаете, должны задаваться на очном приеме.