ТАБЛЕТКИ И НОВЫЙ ГОД

№531096 Таблетки и новый год
Александр Муж., 19 лет. Россия Москва
Доброго времени суток. Вот сегодня назначили мне Атаракс по 1 таблетки и золофт, насколько я знаю с этими таблетками алкоголь пить нельзя. Как быть на новый год? Выпить хочется.. за сколько прекратить принимать таблетки чтобы организм полностью восстановился и воспринял алкоголь нормально? Или всё-таки стоит потерпеть и на новый год вообще не пить? :(
Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прекращать прием назначенного лечения нужно не для того, чтобы выпить, а по достижению выздоровления. Определять этот момент должен только лечащий врач.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Препараты с алкоголем не совместимы. Важный вопрос, кстати, по поводу чего Вы их принимаете. Если по поводу проблем, в структуру которых входит тревога, учтите, что алкоголь способствует её возникновению . Не сразу, конечно, на следующий день после выпивки.

Так, что лучше оставаться трезвым и продолжить прием препаратов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
даже такой замечательный праздник, как Новый Год, не должен заставить Вас свернуть с главной дороги, которая ведет Вас к здоровью. Согласитесь, это важнее на сегодняшний день. А бокал сока а не водки, не испортит картину радости и веселья.
Конечно же стоит отказаться от спиртного и продолжить лечение!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Александр! Данные препараты выводятся из организма в течение 2-3 дней, в зависимости от скорости обменных процессов.

Но: во-первых, Вы только начинаете лечение, и прервать терапию в то время, когда препараты как раз начинают своё эффективное действие нелогично; во-вторых, как справедливо заметил уважаемый Кирилл Иванович, алкоголь усиливает тревожно-депрессивное состояние на следующие дни; и, наконец, действительно важность терапии намного превосходит то, что может дать прием алкоголя на НГ. Пусть "необычная" втреча Нового Года послужит символом новой жизни после невроза, я не говорю в целом о трезвости, скорее о глобальном значении терапии невроза, ведь сам невроз является как правило отражением жизенного тупика, неким переходным этапом, который необходим Вашей личности.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Решайте, что для Вас важнее. И поступайте исходя из собственного решения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выпейте, кто Вам запрещает! Это Ваш выбор - быть здоровым или больным.