ВОПРОС О ДЛИТЕЛЬНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЛЕКАРСТВ

№531105 Вопрос о длительности применения лекарств
Дмитрий Муж., 29 лет. Павлодар
Зарегистрированный пользователь
08.12.2011 17:39
Здравствуйте!
У меня основное заболевание Идеопатический миелофиброзII стадия.
Установлен диагноз в 2010 году.
Депрессия вылилась в НЦД с ПА (стало трудно дышать, и появилась резкая боль в области сердца). И привезли меня в кардиологию. А там просто подождали до утра естественно только усугубив приступ. Ну это потом-то я понял что не умирал тогда. А все так естественно казалось-беспомощность врачей, непроизвольные сокращения мышц лица, крик, который до сих пор забыть не могу. Отец тогда рядом был...Теперь после инфаркта(на ногах перенес) и операции АКШ дома. Если бы я почитал Курпатова раньше, но может у отца сосуды и от курения забились, а я только подтолкнул...
Даже 3 дня в психдиспансере побывал Но сказали ты нам не нужен- ты пока не псих. Но к Психотерапевту мол сходи она лечение назначит.
В итоге с марта этого года принимаю:
1 таб. аммитриптиллина утром
1таб. феназепама*2 раза в день (утро- вечер)
1)Депрессия не проходдит. Хотя обстановка психологическая дома нормальная. Но сидит этот день во мне. Просыпаюсь иногда ладошки мокрые. Дышу как будто последний раз. Но теперь то я знаю, врет моя «тушка» мне же...
Но давит в груди, сдавливает в горле и «нехватает воздуха»-приступ может длиться несколько часов.Стараюсь побороть его сам, но когда самому не получается, по совету психиатра пью еще 0,5 феназепама и все снимаетсяю.
Вопрос к Вам можно ли так долго принимать данные препапараты (в инструкции от феназепама пишут-4месяца, от аммитриптиллина-2!)??? А я уже с марта этого года. По началу аммитриптиллин пил по 3 таблетки в сутки. Но к концу года стал замечать что к вечеру всё двоиться в глазах. Перечитав инструкции от всех препаратаов стал потихоньку убирать аммитриптиллин (с разрешения врача). Остановился на одной таблетке. Пробовал по половинке но депрессия брала верх и приходилось возвращаться обратно к таблетке. Боюсь ко всему прочему стать лекарственно или ещё круче наркозависимым от этих лекарств. Лечащий психотерапевт утверждает что можно принимать до года... Ну даже до года, а потом что???
Пытался заменить аммитриптиллин грандаксином.
От 2 таблеток в сутки голова раскалывалась как от удара молотком, что естественно не способствовало улучшению психического состояния.
2)Вопрос взаимодействия феназепама, аммитриптиллина и Интрона А. Последний как побочный эффект может вызывать очень сильную депрессию. Но в виду основного гематологического заболевания его отменять мне никак нельзя...
Что посоветуете сделать?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий!

Советую Вам поискать толкового психотерапевта и поработать с ним над улучшением своего состояния.

Во многих случаях психотерапевтической коррекции вполне достаточно и без медикаментов человек начинает чувствовать себя Хорошо.
Время создания: 08 Декабря 2011 22:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основной упор в решении проблем такого рода следует делать на психотерапию. Медикаменты используются при необходимости, они играют вспомогательную роль. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту, который будет проводить такое лечение.
Время создания: 08 Декабря 2011 22:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!
У вас в Павлодаре, есть замечательный врач - психотерапевт, Россинский Юрий Александрович. Специалист европейского уровня, доктор медицинских наук. Я более чем уверен в том, что он даст Вам все необходимые ответы на вопросы, которые Вы ставите в интернете перед консультантами. Но это будет, как говорится, информация из первых рук и на очном приеме. Ваша "палочка-выручалочка", это именно психотерапевтическая программа!
Время создания: 08 Декабря 2011 23:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психотерапия - это главный метод лечения при тревожных расстройствах и панических атаках. А комментировать лекарственные назначения бессмысленно.


Но прокомментирую: в подобных случаях назначают и упомянутые Вами препараты.
Время создания: 09 Декабря 2011 01:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совершенно не удивлен, что депрессия, при таком лечении, не проходит. Кроме того, Вы попали к врачу-вредителю. Назначенное "лечение" принесет Вам дополнительные проблемы, а именно - зависимость от фенозепама. Это очень серьезная проблема.
Сейчас Ваше положение достаточно тяжелое и я советую Вам сейчас уже подумать о госпитализации в специализированную клинику для лечения депрессии и снятия лекарственной зависимости.
Повторю, проблема очень большая, которую можно решить только в стационаре.
Время создания: 10 Декабря 2011 16:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 42 лет, Павлодар) | 11.12.2011 14:27
Кстати! Забыл упомянуть про обращение к врачу неврологу...
Говорит, будешь ходить на дневной стаационар. Я тебе тот же Аммитриптиллин(только прокапаю) и добавлю трифтизин. А феназепам только на ночь оставлю.
Почитав, что такое Трифтизин, почитав, что пишут родственники тех, кому его назначали (человек стает «овощем», слюни из-о рта) - думаю НЕЕЕТ мне своего хватает.
А Психотерапевт сказала: а что я ещё могу назначить??? Только это: раз помогает пей, у нас люди и по году пьют и ничего. Но я по образованию инженер-систематехник, и что-то внутри меня подсказывает, что если нарушать, а тем более грубо инструкции, то ничего хорошего не выйдет. Ходил к ней с этим вопросом еще летом. Клодзинская, может кто знает? Нет, пей фен, аммитриптиллини по-самочувствию. Надо больше- больше. Меньше- то меньше. НИ о какиих программах психотерапевтической помощи речи и не шло и по сей день не идет. Выписывает на автомате одно и то же. Аргументируя, тем, что вспомни каким тебя тогда привезли, сейчас же лучше?
Я еще в апреле прочитал как люди на форумах пишут «Помогите слезть с феназепама!!!». Думаю не с проста! Её спросил, а она это наркоманы пишут «слезть...», которым он для кайфа нужен... НООО люди пишут «Помогите слезть...», значит отменить применение, а не у «кого есть фен???»
Т.е. уже в апреле я понимал, что проблема будет. И вот она как миелофиброз в свое время, огрела меня по шее. Теперь у меня ухудшилось зрение, непрерывно болят почки, а депрессия, по субъективному ощущению, только усиливается. В голову лезут мысли типа:«А не послать ли все к черту...» Но стараюсь гнать их прочь. Увидеть что-то хорошее в этих четырех стенах...Только кошка моя Василиса и осталась. Предков я уже «достал», я сам уже понимаю, они не понимают моих действий, когда я обидившись на участкого (который опять забыл назначит к ОАК биохимию) начинаю хвалить его 0 на чем свет стоит, за такое отношение. А отец, так вовсе стал уходить с утра в другую комнату и смотреть до вечера кино! А чё говорит, он все равно со мной не разговариает. А о чем. Разговоры только о болезнях... Тогда и я сказал не трепли мне нервы,а просто иди и смотри свое кино.
Внутри я чувствую, что мне нужна какая-то может я ошибусь в терминах психологическая помощь, чтобы кто-то, раз я сам не могу, смог бы объяснить или внушить, что этот мир ещё прекрасен, что где-то в отдаленных его уголках, ещё прячется что-то невинное и доброе...
Пишу как девчёнка 0 ops:
Надеюсь, этим человеком будет Россинский Юрий Александрович, которого мне здесь посоветовали... Записался к нему, но он уехал до января... 0
Весело, весело встретим новый год!
Наверно как и тот. Целый декабрь ждал когда же поеду в Астану к гематологу...Я не мог ни есть селезенка 23см сдавливала все(и левую почку), ни спать... Поехал, вернее повезли. Тот 14 положенных дней подержал, проколол мне мной же купленный Дикроберл и отправил домой... Сказал: анализы крови у тебя нормальные... НО к его чести, только он сказал ищи проблему в голове! Так что и гематологи у нас есть хорошие, только далеко они. А те что в городе, про них писать не буду- боюсь без Интрон А остаться...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74