СИЛЬНОЕ ИСТОЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА

№531298 сильное истощение организма
ирина Жен., 27 лет. Москва
Добрый день. Моя мама за последние пару месяцев похудела на 20кг. Она ничего не ест( У нее постоянно ощущение страха. Учащенное сердцебиение, плохой сон. Всему этому предшествовала в начале года операция по женски и уход с работы 2 месяца назад. Я не знаю что делать как заставить ее встать на ноги... Она ничего не хочет ни есть, ни идти к врачу, ни лечится... Говорит мне ничего не надо... Недавно попала на прием к психотерапевту и он ей сказал, что у нее очень сильное истощении. И выписал ей ВАЛДОКСАН И ГРАНДАКСИН. Насколько эффективны эти препараты? Помогут ли эти препараты? Что нам делать?? Подскажите?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! вашей маме необходимо лечение у врача-психотерапевта. По Вашему описанию, я бы даже рекомендовал начать его со стационара (отделения неврозов). Затем продолжать его у врача-психотерапевта амбулаторно. Если мама отказывается от посещения врача, то обращайтесь в ПНД по месту жительства и вызывайте врача на дом. Не рекомендую затягивать вопрос о возможности и необходимости госпитализации! Это важно для нее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Я полностью разделяю мнение и рекомендацию уважаемого Андрея Аркадьевича. Состояние мамы таково, что лучше начать лечение именно в условиях стационара, так легче и быстрее подобрать эффективный терапевтический курс и необходимые дозировки, с учетом ее ослабленного организма!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сложно сказать, помогут препараты или нет, так как медикаментозная терапия подбирается индивидуально и только очно. Заочно в этом можно только гадать. Но, если не проводится психотерапия, даже самая лучшая медикаментозная терапия будет не эффективной.
Как правило, после психотравм, связанных с хирургическим вмешательством, чаще всего нужно начинать лечение в специализированных стационарах санаторного типа.