НЕВРОЗ..ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

№531467 невроз..панические атаки.
Юлианна Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петерург
ЭЭГ заключение 2007 года:
На фоне дезорганизованной кривой отмечаются выраженные явления ирритации диэнцефальных структур и преобладание изменений иопонтециалов головного мозга в лобных долях. Рекомендуется ЭЭГ контроль.
(никого лечения не назначали)

ЭЭГ 2011 года
заключение: в ЭЭГ выявляются умеренно выраженные диффузные изменения с явлениями иррихации медиоазальных височно-лобных образований важ. обоих полушарий(периодически группы острых волн, во время и после ГВ иногда пароксизмального характера). и срединных структур мозга диэнцефально-мезенцефаотного уровня.

Извините заранее за ошибки(почерк не разборчевый)

мои симптомы:
резкие приступообразные головокружения
панические атаки
навязчивые мысли
фобии и куча страхов
любая эмоция провоцирует страх и паническую атаку. как следствие агарофобия и социофобия
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо обратиться к психотерапевту, Юлианна. А можно и подождать лет пятьдесят-шестьдесят. Склероз, все равно, когда-нибудь да победит невроз. И тревоги станет намного меньше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлианна!
Хоть Вы и не задаете вопросов в своем письме, рискну порекомендовать Вам все же посетить очную консультацию врача - психотерапевта. Ведь добрая половина приводимой Вами в описании симптоматики, свидетельствует о наличии у Вас проблем невротической природы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь действительно идет о невротическом расстройстве. ЭЭГ - не информативное исследование при этих проблемах. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он даст ответы на все Ваши вопросы.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Юлианна! Ваша ЭЭГ показывает легкие изменения, которые могут быть и у здоровых людей, но встречаются и при неврозах, отражая проявления вегетативной дисфункции. Поэтому ориентироваться при лечении нужно на самочувствие, а не на показатели ЭЭГ. "Органики" тут нет, это функциональные нарушения. Тревожные расстройства, подобные Ващему состоянию, подвергаются лечению психотерапией, в некоторых случаях подключаются специальные препараты, регулирующие работу головного мозга. Такими расстройствами занимаются врачи-психотерапевты. Результат лечения конечно зависит от квалификации врача.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу психиатру-психотерапевту. Данные состояния поддаются лечению.