НЕЙРОЛЕПТИКИ

№532454 Нейролептики
Александр Муж., 26 лет. Беларусь Минск
Здраствуйте! Лечусь от тревожного расстройства у психотерапевта. По назначению врача принимал рексетин пол года ,заткм перешол на Флуанксол который принимаю уже четыре месяца, правдо последний месяц по минимальной дозе 0.025мг с утра один раз. На фоне приема флуанксола набрал 15кг и начало высыпать прыщиками. Решил обратиться к платному психотерапевту, тот сказал что мне надо принимать антидепрессант(ципролекс) а не нейролептик,и сказал что нейролептики нельзя длительно принимать. А мой теперешний врач назначил мне сменить флуанксол на бетамакс. Но и это нейролептик. Скажите как долго можно принимать нейролептики? Оновным симптомом моего расстройства является нехватка воздуха.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, главное в терапии невротических расстройств - это не медикаменты, а качественная и грамотная психотерапевтическая программа!
Я не соглашусь с тактикой терапии, проводимой Вам ранее, и той - что проводится сейчас, так как подход однобокий и далеко не комплексный!
Обратитесь к адекватному врачу-психотерапевту, например, на кафедру психотерапии в медицинской Академии, ведь Вы живете в Минске!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основным методом в лечении тревожных расстройств, если действительно о них идет речь, являются не медикаменты, а психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль. Наиболее эффективно сочетание медикаментов и психотерапии. Рекомендую Вам ориентироваться на это при выборе своего врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Тревожные расстройства нейролептиками не лечатся.

Главное лечение тревожных расстройств не медикаментозное - психотерапевтическое.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александр! Присоединяюсь к мнению коллег. Ищите хорошего психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нейролептики, если верно подобраны и ситуация этого требует, принимать можно очень длительно, годами.
А Вам совет - Да, действительно, требуется приложить усилия и найти хорошего врача психиатра-психотерапевта, который бы смог провести как адекватную медикаментозную терапию, так и психотерапевтическое лечение, подобрать диету и режим дня для Вас лично.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемый Александр!
В отношении терапии, комментировать не буду.
А вот постоянное ощущение "неполного вдоха" является одним из ранних симптомов формирующейся депрессии.
Мне кажется Вам надо просто найти опытного врача-психиатра.
Как правило, лечение таких состояний (как Вы описываете) не представляет больших проблем.
С уважением Галанин И.В.