НЕРВНОЕ СОСТОЯНИЕ

№533171 нервное состояние
евгений Муж., 27 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте доктор. У меня около года назад поставил диагноз ВСД гипертония 1 степени, гастрит. Лежал в кардиалогии из за давления сердце в норме. Переодически вечерами происходят скачки давления и появляються боли в груди. при этих симптомах появляеться страх, лезут в голову мысли того, что что то может со мной произойти, не могу найти себе места. Уже нервы на пределе так как чувствую себя не важно из за этого а кардиолог и терапевт говорят, что все в порядке и прописывают каждый раз разные лекарства-уже сил нет так как почти смерился, что никто не поможет мне так как с их слов все в порядке а мне плохо переодически. Подскажите что мне делать так как в медицину уже практически перестал верить!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!

Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Для уточнения этого и решения вопрос о дальнейшей тактике лечения - покажитесь на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгений!

Медицина не может помочь, если пациент обращается не к тем специалистам. Вам, судя по описанию, "кардиолог и терапевт" ничем помочь не могут. Ваше состояние вне пределов их компетенции.

Обращайтесь к врачу-психотерапевту. Лечением состояний со страхами и беспокойством занимаются психотерапевты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!
Были ли Вы на очной консультации у врача - психотерапевта? Ведь то, о чем Вы сообщаете в своем письме, вполне может иметь невротическую природу, и исключать этого нельзя. Правильнее и безопаснее - будет обращение с Вашей стороны, именно к специалисту этого профиля!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Судя по всему, банальный тревожный невроз. Обращайтесь к врачу-психотерапевту, Евгений.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемый Евгений!
Скорее всего у Вас развился, так называемый, кардионевроз. То, что кардиологи и терапевты не находят у Вас патологии, скорее закономерно, учитывая характер Ваших жалоб. Вам необходимо обратиться к психотерапевту, по месту жительства.
С уважением Галанин И.В.