ПРИЕМ АМИТРИПТИЛЛИНА

№533219 прием амитриптиллина
Anita Жен., 25 лет. moskva
Скажите пожалуйста как грамотно прекратить прием амитриптиллина,чтобы не возникло синдром отмены.Пью 2 недели по 1/2 на ночь.И можно ли от тревоги сразу перейти на Тенотен?Спасибо.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анита!

Вам нужно обсудить этот вопрос с врачом, который назначил Вам амитриптилин в такой замечательной дозировке. Предполагаю, что этот специалист - не психиатр.

По поводу "перехода на Тенотен" не могу сказать ничего. Заочно лечение не назначается.

Если Вы еще не были у психотерапевта - сходите на прием.

Кстати, если тревога - проявление невроза, то лучшее средство нормализовать состояние - психотерапия, а не медикаменты.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Доброе утро! Ваш вопрос не решается заочно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отменять препарат имеет только тот врач, который его назначил. Заочно такие вопросы не решаются. Но такой схемой, ни тенотеном Вы проблему тревоги - не решите. Обзательно должна быть психотерапия. Медикаменты - при необходимости.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Анита, перестаньте проводить эксперименты над своим здоровьем, и обратитесь к толковому врачу - психотерапевту!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Заданный Вами вопрос находится в компетенции лечащего доктора, а уж никак не интернет-консультантов.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемая Anita!
Самолечение психотропными препаратами ещё никогда не приводило к положительному эффекту, а вот неприятностей приносит много.
Очень советую обратиться к специалисту.
С уважением Галанин И.В.