ПОСЛЕ ТАБЛЕТКИ СТАЛО ПЛОХО

№533656 после таблетки стало плохо
Дарья Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте,мой врач назначил мне пить Финлепсин на ночь.После того как я его выпиваю начинает кружиться голова и я засыпаю.После двухнедельного приема этих таблеток на ночь,психотерапевт назначил мне пить еще одну таблетку утром.Но состояние мое стало хуже.Голова сильно кружится и болит,тошнит,появился сильный страх смерти.Скажите это так должно быть?В инструкции написано,что можно принимать до 6 таблеток.Не опасна ли такая доза?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дарья.

Вы задаете нам вопросы, которые нужно задавать врачу, назначившему лечение. Сходите еще раз на прием. Если нужно, составьте список вопросов заранее.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Непонятно, с чем связано назначение финлепсина. Еще более непонятно, Дарья, почему этот вопрос не задать лечащему врачу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Дарья, вопросы медикаментозной терапии, находятся в исключительной компетенции вашего очного лечащего врача!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Дарья! Здесь банальный вопрос переносимости препарата на этапе подбора дозировок. У Вас (возможно) повышенная чувствительность к сопутствующим явлениям, а страх вероятно связан с появлением пугающих симптомов, так бывает при невротических расстройствах например. Это всё мы можем только предполагать. Что делать, снижать дозу, разбивать её, планировать более постепенное наращивание, менять препарать либо вообще сделать акцент на психотерапию - заочно понять невозможно. Поскольку терапия всегда подбирается индивидуально, вновь сходите на прием к врачу и обговорите схему финлепсина.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие проблемы Вы лечите этим препаратом?
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемая Дарья!
Вы к сожалению не пишите в связи с какими жалобами Вам был назначен финлепсин.
Это препарат двойного применения (как противосудорожный и как нормотимик), как правило не даёт тех побочных эффектов, о которых ВЫ пишите (тем более в такой маленькой дозировке). Скорее всего это связано с чем-то другим. В любом случае, вопросы терапии Вам надо обсудить со своим лечащим врачом.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы не доверяете своему лечащему врачу, обратитесь к другому. Лечение, которое заключается только в приеме медикаментов - таковым не является. Лечение должно быть комплексным: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня. При отсутствии хотя бы одного из элементов, эффекта в лечении не будет.