НАВЯЗЧИВЫЕ СОСТОЯНИЯ И МАСТУРБАЦИЯ

№534349 Навязчивые состояния и мастурбация
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
20.12.2011 08:43
Здравствуйте. Мне 19 лет. Страдаю навязчивыми состояниями уже 2,5 года. Заметил связь. Чем меньше мастурбирую, тем сильнее обострены эти навязчивости. Но чтобы совсем не иметь эти навязчивости, мне приходится мастурбировать два раза в день, что очень много для меня — делаю это через не хочу, истощая организм. Скажите пожалуйста, может ли означать какое-то обычное непсихическое заболевание? Или это просто скорее всего связано с тем, что после оргазма расслабляется мозг и тело, и соответственно меньше тревожности?

И еще. Если я обращусь в ПНД в Питере, не поставят ли меня на учет с этими навязчивостями? Не встану ли я на принудительную госпитализацию или лечение? Очень многие пострадали от этих ПНД, имея совершенно безобидные симптомы. Поэтому беспокоюсь, а платить не хочется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!
Таким образом, Вы просто пытаетесь обмануть свою высшую нервную систему. Но это в корне не правильно. Гораздо полезнее и для здоровья вообще, и для психики в частности - обратиться за квалифицированной помощью к специалисту, в Вашем случае, к врачу - психотерапевту, и попытаться устранить невротическую составляющую в природе этих навязчивых состояний. Невротика - это не повод для постановки диагноза психиатрического характера, это не болезнь. а пограничное состояние, которое достаточно легко купируется сегодня, и зачастую - не имеет ни каких отдаленных последствий для человека. В Вашем городе достаточно много специалистов, врачей - психотерапевтов, которые имеют частную практику. Но есть и кабинеты анонимной помощи, куда Вы тоже можете обратиться. Так же, Вам могут оказать помощь и на кафедре психиатрии и клинической психологии в медицинской Академии, как в гражданской, так и в военно-медицинской!
Время создания: 20 Декабря 2011 13:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к частнопрактикующему врачу-психотерапевту. Это сохранит Вашу анонимность.
Время создания: 20 Декабря 2011 17:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дмитрий, Ваша ситуация не уникальна. Как это ни странно, но мастурбация, иногда, действительно, уменьшает тревогу и сглаживает невротические симптомы.


Но! рукоблудие рукоблудием, а к психотерапевту обратиться следует. Кто знает, вдруг невроз принудит Вас заниматься онанизмом намного чаще? Кто ж такое выдержит?
Время создания: 20 Декабря 2011 23:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! С помощью мастурбации снижается напряжение вызываемое навязчивостями и тем что за ними стоит. Вы можете обратиться частным образом к психотерапевту, только сначала стоит взять справки о своем состоянии у терапевта, невролога.
Время создания: 20 Декабря 2011 23:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий!

Если Вы обратитесь в ПНД за бесплатной помощью, то на учет Вас поставят. Зато Вы получите помощь бесплатно.

Обращение же к частнопрактикующему специалисту осуществляется на платной основе. Можете не обращаться (и, соответственно, не платить).

Только, в случае, если навязчивости начинают вносить коррективы в Вашу жизнь, обращаться за помощью, все-таки стоит.
Время создания: 21 Декабря 2011 02:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дмитрий 21.12.2011 12:05
Скажите, пожалуйста, чем чревата постановка на учет в ПНД? Каких прав она лишает, возможно ли в будущем сняться с учета? Навязчивые состояния.
   
Здравствуйте Дмитрий!
Гражданин может быть временно (на срок не более 5 лет и с правом последующего переосвидетельствования) признан непригодным вследствие психического расстройства к выполнению отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности (ст. 6 Закона о психиатрической помощи). Такое решение принимается врачебной комиссией, уполномоченной на то органом управления здравоохранением на основании оценки состояния психического здоровья гражданина в соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. № 377 (с последующими изменениями и дополнениями). [ Собрание актов Президента и Правительства РФ, 1993, № 18, ст. 1602; СЗ РФ, 1998, № 22, ст. 2459; № 32, ст. 3910; 2000, № 31, ст. 3288. ]
Указанный Перечень состоит из двух разделов. Первый из них содержит противопоказания для отдельных видов работ, связанных с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов (работа с некоторыми химическими и биологическими веществами; работа в условиях вибрации, шума, излучения, повышенной или пониженной температуры; работа, влекущая физические перегрузки). Второй раздел – противопоказания для отдельных видов профессиональной деятельности в условиях повышенной опасности (работа на высоте, под землей, работа, связанная с ношением и применением оружия, взрывчатых материалов, с движением и вождением транспортных средств и др.), а также для некоторых других категорий должностей, в частности, работников учебно-воспитательных учреждений.
Общими психиатрическими противопоказаниями для указанных видов профессиональной деятельности являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. (Такого же рода расстройства являются критериями для установления диспансерного наблюдения на основании ч. 1 ст. 27 Закона о психиатрической помощи). В графах, соответствующих определенным видам деятельности приведены дополнительные психиатрические противопоказания. Выраженные формы пограничных психических расстройств рассматриваются в каждом случае индивидуально.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.01.2017
02:58
Электроник :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
28.09.2013
18:19
Натали :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
17.04.2015
13:31
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
29.04.2014
19:03
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
01.11.2022
20:16
Ира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
13.05.2013
22:45
Калерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.10.2021
00:47
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.01.2017
21:54
August :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.07.2013
22:22
Артур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.04.2014
20:23
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0