ПСИХОТЕРАПИЯ ПРИ «НЕВРОТИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВАХ».

№534459 Психотерапия при «невротических расстройствах».
Иван Муж., 20 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,сколько неободимо сеансов психотерапии,а именно: (транзактный анализ по Э Берну и гипносуггестивная пролонгированная психотерапия по проф. Д.П. Яцкову.),при невротических расстройствах,чтобы побороть этот недуг!? Хотя бы примерно.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Все зависит от специалиста который будет проводить психотерапию. Считается, что необходимо около 20 сессий личностно-ориентированной психотерапии, при неврозах, однако длительность зависит и от состояния пациента.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для каждого случая вопросы лечения очень индивидуальны. Кому-то могут помочь эти методы, а кому-то - нет.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Указанные Вами методы не являются единственными в лечении невротических расстройств. И уж точно не самыми эффективными. Впрочем, все зависит от специалиста.

Ведь лечит не метод. Лечит конкретный психотерапевт.

Далее... Длительность психотерапии зависит от длительности невроза, его симптоматики, интеллекта невротика, интеллекта психотерапевта, его психотерапевтической силы и харизмы, предпочитаемого метода. А, самое главное, от веры и желания самого пациента.

Самым легким видом невроза являются свежие панические атаки, когда еще не случилось нарративного расширения тревожного расстройства. В этом случае достаточно и нескольких сеансов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Иван, к исчерпывающему ответу Сергея Николаевича, практически нечего добавить. Ответить на Ваш вопрос однозначно - не получится, слишком много но...
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Иван.

Искать нужно не метод, а эффективно работающего специалиста. И давать прогнозы - дело сложное.

А когда ещё пациент живет за 200-300 км от врача, это естественным образом влияет на организацию встреч - просто, далеко ездить.

Признаюсь, мне очень грустно видеть, что Ваши поиски психотерапевта еще не увенчались успехом.

Удалось ли Вам связаться со специалистом, которого я Вам рекомендовал в личном сообщении? На мой взгляд, это лучший вариант.

И, если соберетесь на прием, лучше на первую встречу приехать с мамой.