ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ СОН

№534670 повторяющийся сон
Екатерина Жен., 50 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Хотела бы понять для себя ...На протяжении 30 лет снится один и тот же сон (без каких либо изменений) Я в темной комнате,в кромешной тьме,нет окон,только одна дверь, но она заперта.Притом, дверной ручки тоже нет.Мне страшно. Я слышу за дверью жутские звуки,каким то образом понимаю, что там какие-то монстры, они пытаются выломать дверь-чтобы помочь мне!И вот их я не боюсь! не понимаю..Спрашивала свою матушку, когда она еще жива была-мама сказала: «Будет тебе за 50-откроешь эту дверь.» Мне исполнилось 50.. Прочитала Фрейда«толкование сновидений»...Хотелось бы понять на научном уровне..С головой все в порядке-вполне адекватная..
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Никто и не говорит, что Вы не адекватны ...

У Вас повышен уровень тревожности и имеется какая-то старая не решенная проблема.
Нужно разобраться, а для этого необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сны, как правило, являются отражением реальных событий и проблем в жизни. Если Вас волнует это состояние, то обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и обсудите его.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Екатерина, с вашей головой, скорее всего, все в полном порядке. А вот на эмоциональном уровне - проблемы скорее всего, имеют место. И разбираться с этим - лучше всего при помощи грамотного специалиста - психолога/психотерапевта. Ведь сон - это зеркало здоровья головного мозга!