СНЯТИЕ НЕРВОЗНОСТИ, ТРЕВОГИ, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТИ

№534699 Снятие нервозности, тревоги, раздражительности
Алексей Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
Уже 3 года, мучаюсь следующими симптомами:

- иппохондрия, зацикленность на симптомах и поиск в себе заболеваний
- скованность мышц
- раздражительность, перемены настроения, мнительность
- нервно трясу ногой когда сижу, мышкой выделяю текст когда читаю spiteful

Два года назад пил пол года АД, не помню, вроде немного помогало. Год назад прошел курс у ПТ, но как вижу не помогло, разве что в малой степени. Вот и встал передо мной вопрос, посетить невролога и попросить выписать АД или что-то подобное. Или попробовать что-то более нелекарственное, например валерианку, персен, новопассит или что там еще?

Что посоветуете на личном опыте? (Заметил в себе такое - нахожу симптом, неделю только об этом думаю, трогаю себя, потом надоедает, схожу к врачу, облегчение, 2 дня и появляется что-то новенькое, как будто бес какой-то во мне сиди и ищет проблему)

P.S. Люблю пить пиво :)
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна диагностика, необходимо точно установить как Ваше истинное состояние, так и истинные причины.
Ваши жалобы могут подходить под определение различных психических состояний, но говорить сейчас даже примерно сложно.
Я советую Вам обратиться к Кириллу Ивановичу Секацкому, который принимает в Питере и консультирует на этом сайте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не лечат неврологи подобные проблемы!!! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Лечение должно в обязательном порядке включать в себя психотерапию! Именно она - основной метод, медикаменты играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!
Полностью разделяю рекомендации уважаемых коллег, Вам необходима помощь именно со стороны врача - психотерапевта, а не невролога, это не его профиль. Классные и грамотные специалисты этой специальности, в Питере есть, и как вариант, попробуйте с очного обращения к доктору Секацкому. Даже если Кирилл Иванович и не сможет по тем или иным обстоятельствам начать персональную работу с Вами, он всегда подскажет к кому Вам можно будет обратиться и посоветует специалиста!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Иногда бывает, что общение в социальных сетях случается быстрее, чем консультант доберется до написания ответа на вопрос на этом сайте.

До встречи на очном приеме.