ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ПРИ ВСД

№540107 Панические атаки при ВСД
Юлия Жен., 27 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Пожайлуста помогите! С 16 лет мне ставили вегето-сосудистую дистонию, но кроме быстрой утомляемости и головных болей ничего не беспокоило. В 22 года после защиты диплома начались панические атаки (трясучка, тахикардия, удушье, головная боль в одном флаконе). Помогал - корвалмент под язык, ездили на скорую - ответ был один - выспатся, отдохнуть. Месяц назад мне укололи для лечения гайморита цефтриаксон+ледокаин, в результате - реанимация (давление 200/100, тахикардия и т.д. - оказалось реакция на ледокаин). После этого панические атаки стали происходить каждый день и не обходились без вызова скорой. Прошла обследование ЕКГ, ЭЭГ - незначительное нарушение оттока крови из мозга. Психотерапевт, в областной поликлинике , уже убегая домой, не разобравшись назначила параксин. В моей городской больнице невропатолог отменил параксин, назначил пить по схеме гидазепам + афабазол. через 5 дней наступило улучшение. После курса лечения 4 недели ПА вернулись и добавились другие симптомы: давление то высокое, то низкое, боль в ушах, особенно беспокоит боль в груди, то слева, то справа, то под лопаткой, тахикардия может продолжаться весь день, удушье, ноги не слушаются. В поликлинике порекомендовали колоть сибазон при приступах, но не колоть же его всю жизнь. И еще вопрос: не могут ли ПА привести к инфаркту? Поскольку с сердцем такое делается по время атаки, что просто страшно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такими вариантами лечения Вы не решите свою проблему! Лечение невротического расстройства должен проводить врач-психотерапевт. Оно должно быть комплексным и ОБЯЗАТЕЛЬНО включать в себя психотерапию. Медикаменты применяются при необходимости и они играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Никакого "инфаркта" у Вас не случится.

Найдите возможность получить нормальную психотероапевтическую помощь. Именно психотерапия (не медикаменты!) может быстро нормализовать Ваше состояние.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Банальный тревожный невроз. Уже давно пора поработать с психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!От невроза - никто и ни когда не умирает. Сегодня - он прекрасно поддается терапии, с применением комплексной психотерапевтической программы. А вот чтобы ее подобрать, Вам необходимо встретиться с врачом-психотерапевтом. в режиме очной консультации.